Судьба акушерки - 28 лет работы, пенсия в 9500 рублей и вопрос о доплате

• г. Томск

Я отработала 28 лет акушеркой родильного отделения и пошла на пенсию в 48 лет по вредной сетке в 1999 году. У меня 3 детей. Пенсию получаю в размере 9500 рублей. Будет ли мене доплата или нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте никакой доплаты за детей нет Если Вы являетесь пенсионерам по старости Тоесть достигли пенсионного возраста по старости то можете обратиться в Пенсионный фонд вам там сделают перерасчет вашей пенсии не по Трудовому стажу А по баллам включив в ваш стаж годы декрета до полутора лет с детьми если этот период времени не был включён ранее Возьмите с собой ваш личный паспорт и СНИЛС а также подлинники свидетельство рождения ваших детей.

Доброго времени суток!

Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. (ст.12 ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ)

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток. Нет, никакой доплаты за совершеннолетних детей нет, вы можете набрать написать заявление в Пенсионный фонд о перерасчете пенсии если период по уходу за детьми не были включены в стаж.