Куда подать иск физ. лицу на ип, за незаконное использование товарного знака?

• г. Краснодар

Куда подать иск физ. лицу на ип, за незаконное использование товарного знака?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством можете подать иск в Арбитражный суд. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, некоторые категории дел предусматривает рассмотрение дел с физическими лицами в арбитражном суде региональном, Всё зависит от предмета и основания иска, а также существа спора.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае Вы подаете иск к ИП и у Вас экономический спор, поэтому арбитражный суд. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Виталий!

Да, это арбитражный суд. Только есть вопрос к Вам как к истцу - вы как физическое лицо не можете быть правообладателем товарного знака, т.к. это прямо запрещено гражданским кодексом. Соответственно станет вопрос о том, какое вы имеете отношение к данному товарному знаку. Вы его разрабатывали? Являетесь учредителем компании-правообладателя товарного знака?

Просто от этого вопроса по сути зависит не только куда подавать иск, но и кто будет истцом.

Пока что данных недостаточно для точного ответа.

Спросить
Пожаловаться

Большое Вам спасибо! А разве Арбитражный суд рассматривает дела с участием физ лиц?

Спросить
Пожаловаться

Может ли частный предприниматель подать иск к юридическому лицу в Арбитражный суд о прекращении использования его товарного знака и компенсации моррального вреда за неправомерное использование товарного знака юридическим лицом?

Является ли использование плавающего фрейма другого сайта основанием для обвинения в незаконном использовании товарного знака этого сайта?

Куда обратится при незаконном использование товарного знака айпл, в городе Сочи?

ООО хочет заключить договор с физ. лицом на право использования товарного знака, принадлежащего физ. лицу. Надо ли регистрировать договор?

Помогите разобраться с подсудностью по следующим требованиям:

1) Признание действий Истца по подаче иска правообладателем товарного с требованием компенсации за незаконное использование товарного знака злоупотреблением правом.

2)Признание действий Истца по подаче иска правообладателем товарного с требованием компенсации за незаконное использование товарного знака актом недобросовестной конкуренции.

3) Требование досрочно прекратить правовую охрану товарного знака по первым двум требованиям.

Кратко о проблеме: Добрый день. В суде находится дело о взыскании компенсации за незаконное использование товарного знака. Мной подан встречный иск со следующими требованиями:

1 Признать действия истца злоупотреблением правом.

2 Признать действия истца актом недобросовестной конкуренцией.

3 На основании вышеизложенного прекратить досрочно регистрацию ТЗ.

Дело рассматривает АС.

Но вопрос в том подсудно ли это АС или СИПУ.

Каковы правовые последствия. Как можно решить ситуацию.

Если у другого лица зарегистрирован товарный знак Эластика, будет ли домен "elastika-krd" являться нарушением использования товарного знака? Либо слово, написанное через дефис, не идентично товарному знаку?

Компании пришел иск о незаконном использовании товарного знака на сайте. Сайт - каталог интернет-провайдеров. Один из них требует убрать твой товарный знак из списка.

1. Каковы шансы на успех и какова в целом стратегия защиты от этого иска?

2. Кому лучше быть ответчиком - физлицу, на которого зарегистрирован домен, или юрлицу, на которое оформлен сайт?

3. Если лицензия на один из товарных знаков истекла до момента предъявления иска, то может ли такой товарный знак быть предметом претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по использованию товарного знака, зарегистрированного на территории России. Является ли реклама товарного знака в СМИ доказательством его использования?

Правообладателем товарного знака был подан сначала Иск в Арбитражный суд о незаконном использовании его товарного знака, а через 2 дня Заявление в прокуратуру о привлечении директора ООО к уголовной ответственности за незаконное использование товарного знака. В рамках административного расследования по ст. 14.10 Коап сотрудниками полиции был сразу наложен арест на скоропортящуюся продукцию (срок годности заканчивается через полмесяца). Дело в Арбитражном суде прошло только предварительное слушание. Вина нарушителя еще не доказана и вряд ли будет доказана. Пока Арбитражный суд вынесет решение продукция испортится. Как снять арест со скоропортящейся продукции?

Я получил претензию на не законное использование зарегистрированного товарного знака. Товарный знак зарегистрирован в 2020 году, я веду свою деятельность с использованием этого товарного знака (названия) с 2003 года. Хочу отстоять свое право использовать это название и дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение