Человека посадили по решению суда, на него оформлены ИП и ООО, кто теперь должен их вести и руководить?

• г. Санкт-Петербург

Человека посадили по решению суда, на него оформлены ИП и ООО, кто теперь должен их вести и руководить? Или кто и как закрыть?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Этот человек отбывает наказание в учреждении, значит он имет возможность право оформить доверенность на любое действие: - ликвидировать, продолжать работать и т.д.

Не приумывайте проблем на ровном месте.

Спросить
Пожаловаться

В ООО есть ген. директор. Можно ли взять человека на должность директора и по доверенности наделить правами практически как у ген. директора (т.е. чтобы Директор полностью мог вести (руководить) деятельность в ООО)? Если можно, то обязательно ему быть например зам. ген.директора, коммерческий директор и т.п. или он может быть просто Директор и все. И это делается по доверенности или в уставе этот момент тоже должен быть прописан? Большое спасибо!

Умер один из двух учредителей, который являлся директором ооо. У него три наследника. Кто сейчас должен стать директором и руководить фирмой.

Арбитражный суд вынес решение о прекращении дела по банкротству ООО. Кто должен закрыть ООО в этом случае? Как будет выглядеть процедура закрытия?

Как узнать человека посадили или нет? Человек должен был а жена говорит что его посадили.

Как нам быть в данной ситуации в 2005 году дало открыто НОУ единственным учредителем которого было ООО. Но сентябре текущего года мы узнаём, что ООО закрыто по решению ИФНС на основании П.2 СТ.21.1

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 08.08.2001

№129-ФЗ. Как нам быть теперь с НОУ? Ликвидировать, если да, кто должен принимать решение о ликвидации? Спасибо.

Усыновил ребенка, теперь плачу на него алименты, есть решение суда о лишинии род. прав биологического отца, есть решение суда на взыскание с него алиментов, смогу ли я отказаться от уплаты алиментов за усыновленного этого ребенка так как за него по решению суда должен платить другой человек? Обязанны ли два человека по законам РФ платить алименты за одного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда я должен выкупить долю в квартире у одного человека (1/35). В решении не указано до какого я должен это сделать. Как лпределить до какого, в том смысле, что в ближайший месяц средств на выкуп у меня не будет. Будет примерно через полгода. Или сразу нужно выкупать? И сможет ли, несмотря на решение суда, тот человек продать эту долю или подарить кому-нибудь пока я не выкуплюее?

Большое вам спасибо.

Может ли одно ооо дать другому ооо беспроцентный займ на 2 миллиона?

И кто должен подписывать директора или учредители? Нужно ли решение учредителей? В уставе об этом ничего нет.

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение