Вопрос-что будет указано в справке судимости мне в настоящее время (судим или несудим) ?

Читайте также:
Вопрос №13020764

Добрый день. В 2003 году был условно осужден на 2 года. В 2004 году судимость была погашена. Вопрос-что будет указано в справке судимости мне в настоящее время (судим или несудим) ? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
15.08.2017, 16:55

Будет указан факт привлечения к уголовной ответственности и наличие условной судимости - эта информация сохраняется в базе данных ИЦ МВД пожизненно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ульяновск

Что будет указано в справке о наличии/отсутствии судимости, которую выдает УВД?

В 2008 году была осуждена условно. Судимость погашена. Справка нужна на работу. Что будет указано в справке о наличии/отсутствии судимости, которую выдает УВД? Спасибо.

Юрист г. Ульяновск
22.02.2013, 22:16

Будет указано, когда, каким судом и к какому наказанию вы были приговорены

Вам помог ответ?ДаНет

Сейчас 2014 год, судимость погашена в 2011, на работе требуют справку о наличии отсутствии судимости, хочется узнать,

В 2006 году, будучи 16 летним был осужден по статье вымогательство осужден на 1 г условно с испытательным сроком в 6 мес. Сейчас 2014 год, судимость погашена в 2011, на работе требуют справку о наличии отсутствии судимости, хочется узнать, будет ли указанно, что я осужден условно и т.д.? или по факту погашенной судимости будет указанно не судим?

Адвокат г. Вологда
16.09.2014, 20:17

В справке будет отметка о погашенной судимости.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
16.09.2014, 20:18

Срок хранения данных о судимости в базе данных МВД России, региональном ИЦ - 98 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пимонов В.А.
Юрист г. Тверь
17.09.2014, 00:06

Судимость будет указываться постоянно. Только возможно она в Вашем случае не сыграет отрицательной роли. Это смотря где работаете

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Грозный
Юрист г. Чита
19.11.2017, 09:56

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно у Вас в справке будет стоять информация, что Вы судимы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
19.11.2017, 09:57

Доброго времени суток. Конечно ваша судимость будет отображена в справке которую вы получите в информационном центре.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
19.11.2017, 09:57

Да, в справке о судимости будет указано, что судимость была, даже если она погашена или снята. Эта информация на всю жизнь остаётся в базе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нефтеюганск

Сведения в справке о судимости

В апреле 2007 года был условно осужден на 1 год условно с испытательным сроком 1 год, т.е судимость погасилась в 2008 году. В данное время необходима справка о об отсутствие непогашенной или неснятой судимости. Но в справке сведения о погашении не отражаются. Что теперь делать? Если суд удовлетворит ходатайство о снятии судимости будет ли снятие отражено в справке?

Юрист г. Тюмень
04.07.2016, 07:52

У вас в настоящее время судимость уже погашена,поэтому нет необходимости подавать в суд.Вся информация сожержится в справе ИЦ.

Суд оставит иск без рассмотрения так как судимость снята,то есть юридический факт свершен

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Что теперь делать? Если суд удовлетворит ходатайство о снятии судимости будет ли снятие отражено в справке?

В апреле 2007 года был условно осужден на 1 год условно с испытательным сроком 1 год, т.е судимость погасилась в 2008 году. В данное время необходима справка о об отсутствие непогашенной или неснятой судимости. Но в справке сведения о погашении не отражаются. Что теперь делать? Если суд удовлетворит ходатайство о снятии судимости будет ли снятие отражено в справке?

Юрист г. Чебоксары
04.07.2016, 07:48

будет отражено, они базы не часто обновляют

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

В 1996 году был осужден условно, взял справку о наличии судимости в 2017 году.

В 1996 году был осужден условно, взял справку о наличии судимости в 2017 году. В справке написано судимость. Почему судимость не погашена?, должна была погашена автоматически вроде как. Как погасить судимость?

Юрист г. Пенза
13.06.2017, 20:59

Судимость Ваша погашено, однако данные о судимости будут хранится в базах МВД пожизненно и в справках она будет фигурировать всегда.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
13.06.2017, 21:00

Здравствуйте, ваша судимость погашена. Однако, в справке о судимостях отражаются все судимости, в том числе и погашенные.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
13.06.2017, 21:00

Она у Вас давно погашена, но сведения о судимости остаются в базе ИЦ МВД на долгие десятилетия. К сожалению, сведения о Вашей судимости убрать никак невозможно из базы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кемерово
14.06.2017, 04:28

Уважаемый Виталий! Судимость Ваша погашена, однако сведения о ее наличии будут отражаться в справке ИЦ на протяжении 90 лет. При этом, замечу, после погашения судимости, погашаются и все негативные последствия, связанные сданной судимостью, гражданин считается несудимым.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Вопрос: когда будет погашена судимость?

В 2000 г был осуждён по 162 ст п.2 УК 8 лет режим отбывания строгий, 2004 г. в связи с поправками заменён режим на общий, в 2005 Январь условно-досрочно освобождён. Вопрос: когда будет погашена судимость? В 2014 г. летом делал запрос о судимости пришёл ответ: судим. Спасибо.

Малых А.А. 4.0
Юрист г. Долгопрудный
20.03.2017, 19:27

По изложенному - уже.

УК РФ.

[quote]Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

3. Судимость погашается:

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
20.03.2017, 19:34

Добрый вечер Андрей судимость погашена у Вас в 2016 году но в запросе так и будет отражаться что судим но с отметкой погашена и из базы данных она не убирается кроме как если в базе не произойдет сбой и она исчезнет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
20.03.2017, 19:36

Здравствуйте. Вы что-то путаете. Погашение судимости никак не зависит от режима отбывания наказания. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст.162 УК РФ, в 2000 г. относилось к категории особо тяжких, а после принятия закона от 08.12.2003 г. относится к категории просто тяжких.

Если в 2004 году изменили режим отбывания наказания со строгого на общий, то это значит, что преступление переведено в категорию просто тяжких (при наличии некоторых квалифицирующих признаков, предусмотренных прежней редакцией ч.2 ст.162 УК РФ преступление осталось бы особо тяжким, и ответственность за него была бы по ч.3 ст.162 УК РФ, но тогда не было бы смены режима).

В связи с тем, что при олсвобождении в 2005 году судимость (в соответствии с прежней редакциецъй ст.86 УК РФ) за совершение тяжких преступлений погашалась по истечении 6 лет, и даже за особо тяжкие - по истечении 8 лет после освобождения, то в любом случае летом 2014 года судимость уже была погашена.

Просто в ответе на запрос Вы невнимательно прочитали, там должна быть отметка, что судим, но судимость погашена.

А свдения о судимости в базе ГИАЦ МВД хранятся вечно.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Куда обращаться чтобы снять или погасить судимость?

Куда обращаться чтобы снять или погасить судимость? Судимость была в 1994 г. осужден на год условно. Тогда я был несовершеннолетним. Потом мама мне говорила что судимость мне была погашена. Но при запросе справки о наличии/отсутствии судимости мне пришла справка что судимость была. А мне нужна справка чтобы судимости не было, т.к. хочу удочерить дочку жены.

Адвокат г. Владивосток
14.08.2016, 10:23

сведения о привлечении вас к уголовной ответственности будут постоянно храниться в информационной базе МВД, несмотря на то, что судимость погашена

Вам помог ответ?ДаНет
Малых А.А. 4.0
Юрист г. Долгопрудный
14.08.2016, 10:25

В рамках закона - не получите такую справку. Можете получить справку/, что судимость погашена, хотя это и по закону понятно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
14.08.2016, 10:28

Вам необходимо написать заявление в суд о снятии с базы по 218 кас

Вам помог ответ?ДаНет
Пимонов В.А.
Юрист г. Тверь
16.08.2016, 20:54

МВД России осуществляет обработку персональных данных на основании двух актов (помимо законов):

1. Приказ МВД от 12.02.2014 г № 89 дсп

2 Приказ МВД от 07.011.2011 № 1121

Целью обработки данных по первому приказу является учет преступлений.

Целью обработки данных по второму приказу является представление услуги виде выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования для целей, которые определяются .в частности, Трудовым кодексом Российской Федерации, направленным на недопущение предоставления работодателю неполных сведений о судимости либо об уголовном преследовании при трудоустройстве в соответствующих сферах, в частности связанной с обеспечением и обслуживанием несовершеннолетних.

Вы получите именно такую справку!

При этом МВД РФ не разработало форму и порядок предоставления справок об отсутствии неснятой и непогашенной судимости за определенные виды и (или) категории преступлений, форму и порядок выдачи которой МВД России обязан был утвердить во исполнение норм федеральных законов, направленных на применение запретов занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в отношении лиц с непогашенной и неснятой судимостью за строго определенные категории и (или) виды преступлений обработке персональных.

Вам нужно обращаться с исковыми заявлениями в суд.

Первый возможный иск - об оспаривании неправомерного бездействия МВД России, выразившегося в незаконном неутверждении формы и порядка выдачи справки об отсутствии неснятой и непогашенной судимости за определенные виды и (или) категории преступлений, форму и порядок выдачи которой МВД России обязано было утвердить во исполнение норм федеральных законов, направленных на применение запретов занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в отношении лиц с непогашенной и неснятой судимостью за строго определенные категории и (или) виды преступлений

Второй возможный иск - о признании недействующим соответствующего пункта Приказа МВД РФ от 07.11. 2011 № 1121.

Рекомендую использовать оба варианта! При этом воспользуйтесь услугами представителя. Придется, ибо подать в Верховный Суд иск можно лишь имея высшее юридическое образование

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вопрос: всегда при заказе такой справки будет указана судимость?

Была судимость (условно 2 года), при заказе справки об отсутствии или наличии судимости, в справке судимость указана. Вопрос: всегда при заказе такой справки будет указана судимость? Или есть какие-то сроки, чтобы судимости в справке не было?

Юрист г. Новоалтайск
24.02.2016, 13:23

Здравствуйте. Всегда будет указываться. Если судимость погашена, будет стоять соответствующая отметка.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
24.02.2016, 14:03

Будет всегда указываться факт судимости. Что не отменяет того обстоятельства, что по отбытии испытательного срока, установленного судом, Ваша судимость считается погашенной, ее погашение аннулирует все последствия, связанные с судимостью, сами же Вы считаетесь юридически несудимой. Такие дела.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
Адвокат г. Сочи
21.06.2019, 13:58

Добрый день!

При наличии имеющейся судимости, а также снятой и погашенной судимости в соответствующей графе справки о судимости указывается дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, на основании которых лицо было осуждено, срок и вид наказания, дата освобождения, основания погашения или снятия судимости.

Приказ МВД России от 07.11.2011 N 1121

(ред. от 22.08.2017)

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования"

(Зарегистрировано в Минюсте России 05.12.2011 N 22509)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение