Заявление о переносе судебного заседания по гражданскому делу из-за нехватки времени на поиск доказательств оплаты (от имени Истца)

• г. Иваново

Назначено судебное заседание по гражданскому делу по исковому заявлению о взыскании задолженности. Суд затребовал доказательства оплаты от должника, как написать заявление о переносе даты судебного заседания (от имени Истца), т.к. не хватило времени для поиска нужных документов?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить ходатайство о переносе судебного заседания. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Все основания просить суд о переносе у Вас есть. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить ходатайство, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Или в свободной форме пишите это заявление или закажите его выбранному на сайте юристу, в чат, аргументировать надо свою просьбу в нем

Спросить
Пожаловаться

Это не будет основанием для отложения дела. Можете ходатайствовать письменно, что бы суд запросил данные документы. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 169 ГПК РФ

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.

Так и пишите на имя судьи, ходатайство прошу отложить дела в связи недостаточным временем получения данного доказательства.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я написать ходатайство в суд о переносе судебного заседания если мне не вручили исковое заявление, я ответчик по гражданскому делу и предварительное судебное заседание назначено на 23.11.15

Следует ли решение суда по однотипному делу приложить к исковому заявлению другого истца, как доказательство помимо других приложенных доказательств в момент подачи искового заявления или лучше заявить ходатайством в процессе предварительного судебного заседания или непосредственно в судебном заседании при разбирательстве по существу.

Как лучше подать ходатайства в суд первой инстанции до судебного заседания, чтобы они не были проигнорированы и были рассмотрены судом по существу (дело было возвращено на новое рассмотрение, подаю дополненное исковое заявление, дата СЗ назначена).

Как приложение к исковому заявлению, ходатайствовать в самом исковом заявлении, подать отдельно от искового заявления?

Вариант подачи в судебном заседании не подходит.

Спасибо.

Мне пришло определение о назначении дела к судебному разбирательству по результатам предварительного судебного заседания по гражданскому делу, но о предварительном судебном заседании я был не в курсе и ничего не знал. Ни каких документов, ни копии иска, ни по какому кредитному договору, ни суммы иска. Назначено судебное заседание. Могу я направить заказным письмом заявление, о предоставлении мне документов по делу заранее - до начала суда и не ехать на судебное заседание? Заранее спасибо.

Судебное заседание было назначено по гражданскому делу на 20.08.16.. В заседании судья запросила уточнить исковые требования до следующего заседания но дату не назначил! Что нарушил судья и как на него написать жалобу?

Судебную повестку от 05.03.2018 (отправлена судом только 03.04.2018) и исковое заявление получила только 07.04.2018. Судебное заседание назначено на 12.04.2018. Времени для подготовки мотивированного возражения на исковое заявление не достаточно. Можно ли направить в суд ходатайство о переносе заседания. Если да, то какие должны быть указаны в ходатайстве основания для переноса судебного заседания.

Вопрос по поводу переноса судебного заседания. Дело в том, что бывший супруг подал заявление на уменьшение алиментов. Заседание назначено на 12 марта. А у меня 10-24 марта сдача выпускного госэкзамена в университете в другом городе. Могу ли я написать заявление о переносе судебного заседания на более поздний срок, в связи с тем что я хочу присутствовать на заседании, и приложить справку-вызов из университета с датами госэкзамена. Является ли это уважительной причиной для переноса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебное заседание в арбитражном суде назначено на 19.01.15 г., но письмом мы еще не извещены о дате, времени и месте данного суда. Мы только получили исковое заявление истца, которое он отправлял вместе с иск. заявлением для арбитражного суда. Можно ли написать ходатайство об отложении судебного заседания и как правильно это сделать?

Меня вызывают в суд в качестве ответчика на подготовку к судебному разбирательству по гражданскому делу о взыскании задолженности по кредитному договору (брала кредит в банке, погасить не смогла). Я могу отправить ходатайство о переносе судебного заседания, просто написав в качестве причины по семейным обстоятельствам и неимением достаточного времени для подготовки к заседанию? Дело в том, что я получила повестку 18 ноября, а заседание назначено на 20 ноября. И могу я сама установить срок, на который прошу перенести заседание?

Есть объективные причины перенести срок заседания (резкое ухудшение здоровья) пожалуйста форму заявления в суд о переносе срока заседания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение