Заявление о переносе судебного заседания по гражданскому делу из-за нехватки времени на поиск доказательств оплаты (от имени Истца)

• г. Иваново

Назначено судебное заседание по гражданскому делу по исковому заявлению о взыскании задолженности. Суд затребовал доказательства оплаты от должника, как написать заявление о переносе даты судебного заседания (от имени Истца), т.к. не хватило времени для поиска нужных документов?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить ходатайство о переносе судебного заседания. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Все основания просить суд о переносе у Вас есть. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить ходатайство, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Или в свободной форме пишите это заявление или закажите его выбранному на сайте юристу, в чат, аргументировать надо свою просьбу в нем

Это не будет основанием для отложения дела. Можете ходатайствовать письменно, что бы суд запросил данные документы. Удачи Вам и всего хорошего.

Ст. 169 ГПК РФ

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.

Так и пишите на имя судьи, ходатайство прошу отложить дела в связи недостаточным временем получения данного доказательства.

Всего хорошего.