Проблемы с алиментами - муж не платит регулярно и имеет большой долг - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

С гр. мужем не живем с 2005 г., дочке 7 лет. подала на алименты в 2006 г., стех пор платит как хочет-во-первых, разные суммы, во-вторых, может не платить месяц, два месяца, три месяца не платить, потом опять заплатит за один месяц, пристав говорит, что он может не платить 4 месяца-это правда? И ему ничего не будет, платит он мне 2000 р. и у него уже долг больше 40000 р.за 5 лет. сколько он должен мне платить, если он офиц-но не работает, как он должен выплачивать долг?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в том случае, если бывший муж не работает, можно, во-первых, обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Во-вторых, судебный пристав-исполнитель обязан рассчитать размер алиментов по средней заработной плате по нашему региону, она достаточно высокая, и их расчета средней заработной платы определить размер задолженности. Напишите судебному приставу-исполнителю жалобу, если не поможет, тогда пишите жалобу на судебного пристава-исполнителя в управление судебных приставов, прокуратуру.