Возможность завещания трехкомнатной квартиры в доме ЖСК наследникам и право на их продажу - правовой анализ

• г. Санкт-Петербург

Можно ли завещать трехкомнатную квартиру в доме ЖСК зарегистрированным в этой квартире дочери и совершеннолетней внучке?

Если да, то как, в долях или в зависимости от жилой площади завещаемых комнат?

Смогут ли наследники по обоюдному согласию продать такую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Владимир Николаевич!

Наследодатель праве по своему усмотрению завещать свое имущество любому гражданину в долях или каждому из наследников какое-либо конкретное имущество. Право выбора за наследодателем. После оформления прав на наследство наследники смогут продать принадлежащее им имущество.

С уважением,