Несправедливое распределение ответственности - стажер заставлен платить за недостачу в магазине и неофициально уволен

• г. Ростов-на-Дону

В середине апреля сына взяли стажером в магазин Высшая лига. Прошло, наверно с неделю, поменялось начальство в магазине. Потом началась ревизия. Выяснилось, что в магазине недостача. Все продавцов, кто не ушел из магазина, обязали выплачивать эту недостачу. Сын к тому времени еще не был даже оформлен про трудовой, но нему сказали, что он тоже должен платить. Он проработал в течение месяца стажером и ушел оттуда., его так и не оформили. За месяц, который он там отработал, ему заплатили 1436 руб, объяснив что с него тоже, как со всех, высчитали за ту недостачу, которая произошла до него, за воду, которую им привозили для питья ну ит. д.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, незаконно, если с сыном не заключали договор о полной коллективной материальной ответственности или полной индивидуальной материальной ответственности. Обращайтесь в суд и взыскивайте зарплату.