Как могли свекровь и муж бывший продать дом в котором прописаны я и несовершеннолетняя дочь?

• г. Артем

Как могли свекровь и муж бывший продать дом в котором прописаны я и несовершеннолетняя дочь?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если они собственники данного дома, а Вы правом собственности не обладаете и если он куплен не в браке то они вправе распоряжаться домом по своему усмотрению, в том числе продать его. Тот факт, что Вы и ребенок там прописаны значения не имеет. Новые собственники могут выписать Вас в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ваша регистрация по месту жительства не отменяет право собственника на распоряжение принадлежащим ему имуществом, поскольку она даёт вам право только проживать и пользоваться жилым помещением и ничего более. Другое дело, что данной продажей они создали головную боль новому собственнику. Ведь за вами сохраняется право на проживание в данном жилом помещении. Признать вас и особенно несовершеннолетнюю дочь утратившими право на проживание новый собственник теперь сможет только через суд. Возможно, он даже не знает о том, что там остались прописаны люди. Зачастую покупатели не проверяют информацию в домовой книге и покупают жильё с прописанными там гражданами, тем самым создавая себе проблемы и судебные тяжбы.

Спросить
Пожаловаться

Развелись, ребенок прописан в квартире свекрови, муж имеет там долю с ней 50-50. ребенок несовершеннолетний. Могу ли я как мать (прописана по другому адресу) проживать на жил площади на которой прописан ребенок? Получается что в квартире прописаны бывший муж, дочь, свекровь. Дочь доли не имеет.

Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в квартире свекрови (там же где прописан бывший муж). После развода с мужем я и дочь уехали жить в другой город, здесь сделали временную регистрацию, а прописаны все еще в квартире свекрови. Подскажите пожалуйста имеет ли право свекровь выписать нас из своей квартиры?

Свекр перед смертью оставил дарственную на дом на мою дочь (пока несовершеннолетняя). Сам он умер в 2006 году. В этом доме прописаны свекровь, муж, сама дочь, сестра мужа. Можно ли будет продать дом без согласия тех кто прописан, нужно ли будет согласие мужа. И свекровь хочет переписать дом на себя. Имеит ли она какие нибудь права на этот дом.

Проживаю с 2-х летним ребенком в комнате свекрови-ребенок здесь прописан и бывший муж тоже, я нет. имеет ли право свекровь выселить нас или продать комнату где дочь прописана. Комната приватизирована на свекровь.

Проживаю с мужем в доме со свекровью. Земля приватизирована только на свекровь. Дом не оформлен еще. В доме прописаны свекровь, муж и наш несовершеннолетний ребенок. У свекрови есть дочь которая здесь не проживает. После смерти свекрови как будет поделено наследство?

Мой муж и моя дочь прописаны в доме свёкра. свёкр является собственником дома. Может ли свёкр выписать мужа и дочь (1 год) и прописать в другой дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекр перед смертью оставил дарственную на дом на мою дочь (пока несовершеннолетняя). Сам он умер в 2006 году. В этом доме прописаны свекровь, муж, сама дочь, сестра мужа. Можно ли будет продать дом без согласия тех кто прописан, нужно ли будет согласие мужа. И свекровь хочет переписать дом на себя т.к она там проживает. Имеит ли она какие нибудь права на этот дом.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение