Спросить бесплатно

Следует ли до вынесения определения суда по иску о взыскании с ответчика долга по договору займа,

направлять в службу судебных приставов исполнительный лист на арест имущества ответчика. Заявление на арест имущества судом было рассмотрено раньше 2 августа 2017 г., а рассмотрение дела о взыскании долга назначено на 17 августа.

вопрос №13021547
прочитан 17 раз

Здравствуйте! Если суд вынес определение о наложении ареста на имущество должника в порядке обеспечения иска, исполнительный лист нужно предъявить судебному приставу.

Спасибо, все понятно!

Нужно направлять в службу судебных приставов исполнительный лист на арест имущества ответчика, вместе с исполнительным листом о взыскании долга.

Благодарю за потраченное время!

Валентин. Добрый вечер. Суд вынес определение о наложении ареста для обеспечении иска. И это отдельное действие которое должно быть выполнено. Разберитесь или суд направил или Вы направьте. Но это не исполнительное производство. Когда суд вынесет решение в Вашу пользу, взыскать с должника, вот тогда Вы получите решение, вступившее в законную силу и исполнительный лист. И надо его передать приставам.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спасибо, буду знать.

Так каким ответом следует руководствоваться: Окуловой И.В. или Карасова С.П.

вопрос №13021738

Здравствуйте! Если арест имущества наложен в целях обеспечения иска, то Вам надо получить исполнительный лист и до вынесения решения подать его в службу судебных приставов. Иначе не имело смысла обращаться с подобным заявлением.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Определение о наложении ареста на имущество суд вынес в качестве обеспечительной меры, о чем и ответил юрист Карасов С.П., поэтому берите исполнительный лист и несите приставам.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Валентина!

Если Вам выдали исполнительны лист то несите не дожидаясь решения суда по иску не факт, что оно будет принято быстро, при том, что еще месяц оно будет вступать в законную силу, а если поступит жалоба на решение прибавьте еще примерно месяц. Лучше пусть всё это время имущество в счет обеспечения будет находится под арестом. Потом принесёте исполнительный лист по своему решению.

Спасибо, теперь все ясно.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Суд в данном случае должен принятие решение в отсутствие ответчика.


юрист Рыльков Лев Александрович:

Вам ОПЯТЬ придётся обращаться к ДРУГОМУ юристу, ОПЯТЬ оплачивать ЕМУ ...... рублей! Иначе не получится, ибо вряд ли кто-то будет вести Ваше дело за просто так. Извините.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Можно подать иск о возмещении ущерба со стороны приставов. Потери указаны в ст. 16 ГК РФ. Их и нужно


юрист Замятина Ольга Александровна:

Здравствуйте Ольга. Нет это неправда, судья прежде всего должен руководствуются действующим законодательством. Всё остальное, касаемо судебных процессов, консультируйтесь с адвокатом на очной консультации.


адвокат Гуртовенко Александр Евгеньевич:

после можете оспорить данные договора как заинтересованное лицо.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X