Вопрос расселения - кто будет получать квартиру - прописанные или собственники?

• г. Кострома

Добрый день! У нас частный дом, поделен на 4 семьи. Квартира, в которой прописана я и двое моих детей, в собственности моей бабушки. Бабушка прописана в др. квартире. Так же здесь прописан мой муж по временной регистрации.

Наш дом хотят сносить, и нас расселять.

Вопрос: кто будет получать квартиру, моя бабушка или мы, кто прописан? И как даются метры, по числу имеющихся или в зависимости от количества прописанных?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! При сносе будет предоставлено равноценное жилье, но правом на его получение будут обладать собственники..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае только собственник по данному обстоятельству может получить равноценное жилье. В соответствии с законодательства российской федерации.

Спросить
Пожаловаться

А куда же нас, получается денут?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Прописанные лица не имеют никаких прав на жилье, если они прописаны в жилом помещении, которое приватизировано либо находиться в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер вам.

Уважаемая Наталья Александровна, а вы можете обратиться в администрацию об улучшении жилищных условий.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Значит нужно договариваться с собственником, чтобы Вас прописали, но жилье будет получать только собственник, так по закону, прописанные лица не являются собственниками, а имеют право только на проживание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае прописанные лица ничего не получат, если не являются собственниками. В соответствии с законодательства российской федерации.

Спросить
Пожаловаться

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Можно ли выписать бывшего мужа, который уже женился на другой из преватизированной квартиры моей бабушки? В квартире зарегистрированы двое моих сыновей, я, мой бывшей муж и бабушка. Бывший муж не хочет выписываться, говорит что ему некуда, так как родители его жены не хотят его регестрировать. Квартира приватизирована на одну бабушку. За квартиру он не платит и там не появляется.

У меня Бабушка собственник квартиры в каторой прописаны я, мои дети и моя мама (её дочь). У бабушки есть ещё одна дочь (в квартире не прописана). После смерти бабушке кому дастанется квартира (завещания нет)?

Бабушка живёт в неприватизированной квартире я внучка и там прописаны я и мои дети постоянно и прописан брат временно я получила квартиру от государства как сирота в своей квартире я прописана временно, нужно ли будет от одной из квартир отказываться в случае смерти бабушки.

Хотим офомить квартиру в собственнойсть. Сейчас ситуация следующая: есть 2 квартиры.

1 я квартира: приватизированная (1/3 собственности мой отец, 2/3 собственности моя бабушка, прописаны: отец, бабушка, дядя). У бабушки детей больше нет, дед умер.

2 я квартира: приватизированная (собственник дядя, оформлена дарением от пробабушки), никто не прописан.

Вопрос: как грамотно разменять и оформить эти доли, чтобы квартира №2 стала моей собственностью, а квартира №2 собственностью только бабушки и дяди.

Моя бабушка хозяйка квартиры в данный момент она очень плохо себя чувствует прописаны в квартире я мой отец бабушка и мой сын. но помимо есть еще один сын у бабушки... мой вопрос после смерти бабушки как мне переоформить квартиру на себя? Квартира приватизированная.

В кооперативной приватизированной квартире прописана моя бабушка и я (приватизация оформлена на бабушку). После смерти бабушки собственником стану я. Какие права на эту квартиру будет иметь мой муж при разводе, если он прописан в другом месте и при покупке квартиры никакого участия не принемал? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. У меня такой вопрос. Наша квартира приватизирована на бабушку. В ней прописаны были бабушка и мой отец. Сейчас отец умер. Т.е. прописаны в квартире осталась только бабушка. У бабушки есть сестра, которая имеет виды на квартиру. Что нам нужно делать, чтобы квартира осталась нам? И имеет ли право сестра бабушки на эту квартиру? Мы живем и прописаны по другому адресу.

Заранее спасибо!

У моей бабушка есть 2 сына (мои отец и дядя). Бабушка и её младший сын (мой дядя) прописаны в одной квартире, которая полностью приватизирована на младшего сына (т.е. на моего дядю). Мой отец не прописан там и живет со своей женой в отдельной приватизированной на них квартире. Бабушка недавно умерла. У дяди детей нет, только жена (не прописана в квартире бабушки). Может ли мой отец претендовать на часть квартиры бабушки?

У меня такой вопрос. У моей бабушке есть 2-ая квартира. У нее двое детей. Дочь умерла, остался один сын. Я её внучка (дочь её дочери) Моя бабушка умерла три года назад. Я в квартире не прописана (была прописана только до совершеннолетия) Вопрос, могу ли я получить от этой квартиры какую то часть, если это была моя бабушка, а моя мама умерла? Но остался сын бабушки (мой дядя)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение