Возможно ли получить паспорт Украины на несколько дней с временным статусом убежища для нотариального оформления документов?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я имея статус временного убежища получить на несколько дней паспорт Украины для оформления необходимых документов у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Увы, нет, не сможете, к нотариусу можете обратиться со свидетельством о временном убежище на территории РФ.

Добрый день! Если только отказаться от статуса временного убежища. Только в этом случае можете получить паспорт, по другому никак.

А в случае смерти близкого родственника? Или при любом случае не смогу взять паспорт?