Бабушку обманули мошенники на 250,000 рублей - как найти справедливость в местной полиции?

• г. Москва

Мою бабушку мошенники обвели на 250,000 рублей, в тот же день она пошла в местный отдел милиции, там взяли заявление, объяснение и сказали, что это она сама виновата, т.к. купила у них медикаменты. И никакого продвижения и делопроизводства не идет. Как с этим бороться, это же не маленькая сумма, на которую можно не обращать внимание, это же серьезная преступная группа.

Ответы на вопрос (2):

Бато, здравствуйте! Вы не указали обстоятельства покупки медикаментов и, действительно ли, это были медикаменты. Если да - то, к сожалению, вряд ли можно что-то сделать.. Если это НЕ медикаменты - то речь можно вести о мошенничестве. Обращаться с заявлением в УВД (не в ОВД), а потом, в случае, если будет отказано в возбуждении УД, пытаться обжаловать постановление в суде. И в прокуратуру.

С уважением,

Харченко О.В.