Dолги за коммунальные услуги - как бороться с должником, платящим за выпивку, но отказывающимся погасить задолженность?

• г. Томск

В 4 комнатах 3 собственника. Один из них не платит ком. услуги, долг около 80.000. Пьет, но работает. Сегодня приходили с энергосбыта и хотели перекрыть доступ к гор. воде и отоплению. Кое как уговорили их дать время. Поговорили с должником, он сказал что денег нет, хотя каждый день платит около 1000 на выпивку. Как нам быть, можем ли мы лишить его доли и переселить. Или что вообще можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Лишить права собственности на долю невозможно. Можно разделить счёт на оплату, чтобы приходила отдельная квитанция на оплату коммунальных услуг.

Счета разделены, у нас долгов нет, а за его долг перекроют отопление и от этого мы пострадает.

Добрый вам вечер

Уважаемая Надежда, такой вариант возможен, но, следуя логике законодательства, перекрыть доступ они имею право только неплательщику. Как это они будут делать - это уже другой вопрос. Если они это сделают, то вы имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой, а также с исковым заявлением в суд.