Возможность временно получить паспорт в случае смерти без потери статуса - основание по законодательству

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я имея статус ву временно получить на руки паспорт (не теряя статуса) в связи со смертью для оформления необходимых документов. Если нет то прошу указать на основании какой статьи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Обращайтесь в миграционную службу и объясняйте свою проблему, Но обычно при получении временного убежища паспорт забирают

Всего хорошего.