Сколько нужно платить налогов с выигрыша в лотерею Русское лото? И каковы сроки оплаты и подачи декларации 3-НДФЛ в налоговую?

• г. Москва

Сколько нужно платить налогов с выигрыша в лотерею Русское лото? И каковы сроки оплаты и подачи декларации 3-НДФЛ в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, нужно платить 13% от дохода, если сумма свыше 4 тыс. руб. Если выиграли в 2017 году должны сдать декларацию до 30 апреля 2018 года. И заплатить налог до 15 июля.

Желаю Вам удачи и всех благ!