Должны ли быть выплачены алименты после устройства на работу за тот период, когда не работал?

• г. Воронеж

Заключено соглашение на уплату алиментов, зарегистрированное мировым судьей. В Соглашении указана твердая сумма алиментов. Законна ли невыплата алиментов, если человек не работает? Должны ли быть выплачены алименты после устройства на работу за тот период, когда не работал?

Спасибо за помощь, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Факт отсутствия работы и доходов не является основанием для невыплты алиментов. В этом случае накапливается долг по алиментам, который плательщик обязан выплатить. Вам же в таком случае надо получать исполнительный лист, сдавать в службу судебных приставов и теребить их, чтобы они "душили" Вашего должника: описывали имущество, запрещали выезд за границу и т.п. Кроме того, в таком случае Вы можете заявит иск о взыскании с должника неустойки за задржку выплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Что делать в следующей ситуации:

ПРи увольнении было заключено соглашение о расторжении ТД, увольнение по соответветствующей статье. В соглашении была указана сумма компенсации, которая в последствие выплачена не была. После моего обращения в суд с иском о взыскании, работодатель пытается оспорить само соглашение. Если соглашение признают недействительным (маловероятно, но шанс есть), то меня по идее должны восстановить на работе и выплаить мне зп за период увольнения? Или могут поменять формулировку увольнения, хотя я хотела и хочу увольняться только по соглашению? Какие будут правовые последствия признания соглашения недействительным?

Спасибо.

Ситуация следующая: супруги разводятся, хотят заключить соглашение о разделе имущества. Скажите, пожалуйста, можно ли в одном соглашении указать порядок уплаты алиментов, порядок встречи одного из супругов с детьми, а также раздел имущества, или это должны быть три разные соглашения? И когда лучше заключать это (эти) соглашения - до первого заседания в мировом суде или уже после развода? Спасибо.

Прошу помочь мне.

Уплачиваю алименты на содержание ребенка согласно заключенного мирового соглашения с матерью ребенка. В мировом соглашении указанна твердая сумма выплаты которая увязанна для индексации с МРОТ. С Нового года сумма МРОТ повысилась почти в два раза. Как избежать повышения выплат по алиментам пропорционально росту МРОТ?

В каком случае возможно пересмотреть мировое соглашение? Или надо просить суд уменьшить сумму выплат?

С уважением...

Год назад с бывшим мужем было заключено соглашение (у нотариуса) об уплате алиментов в твердой денежной сумме. В соглашении указано, что изменение суммы возможно путем согласования сторон и заключения нового соглашения. Могу ли я проиндексировать размер алиментов на основании ст. 117 СК РФ и куда обратиться? Спасибо.

Ответьте пожалуйста:

При разводе выдаётся свидетельство о разводе.

А) соглашение о разделе имущества как-то "привязано" к свидетельству, т.е.,например, может ли в свидетельстве быть ссылка на соглашение?

Б)Фориа соглашения произольная или есть ряд правил по форме и содержанию? С) Должна ли сумма алиментов быть указана, или это необязательно?

Если надо указывать, то в соглaшении о разделе или в другом соглашении?

d) Соглашение должно быть подписано обоими супругами у нотариуса перед бракоразводным судом и его надо показать судье - так ли это? - и тут связь с первым пунктом - судья где-то отразит факт наличия соглашения?

Спасибо.

Является ли доказательством уплаты алиментов перевод денежной суммы через сбербанк на карту матери ребенка, бывшей жены. Ни в расписках, написанных ею, ни в квитанциях не указано, что эти деньги именно алименты. Соглашения на уплату алиментов не составлялось, исполнительного лица на уплату алиментов нет. Соглашение должно быть обязательно заверено у нотариуса? Спасибо.

(Моя ситуация вкратце - соглашение об ЕДИНОВРЕМЕННОЙ уплате большой суммы алиментов за несколько лет сразу нотариально заключено полгода назад, сумма получена, но хочу попробовать через суд внести изменения в условия соглашения, т.к. оказалось, что сумма реальных доходоввыше по сравнению с заявленной в соглашении, сразу скажу бывший муж категорически против внесения изменений)!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила соглашение на оказание юридических услуг. В соглаение не указана дата когда бало заключено соглашение. Не указаны реквизиты юиста, указаны только фамилия и номер сотового телефона его. В соглашении указана сумма которую я должна оплатить, а вот когда ее нужно оплатить до начала судебного процесса или после. Могу ли я отказаться от юр.услуг если соглашение подписано. Если да то каким образом, чем аргументировать.

Если в соглашении об уплате алиментов была указана определенная сумма для ежемесячной выплаты, может ли плательщик алиментов без согласия другой стороны расторгнуть соглашение, если например он устроился на работу и взыскание алиментов в долях от его зарплаты меньше чем указано в соглашении?

В 2005 году заключено соглашение по уплате аллиментов в твердой денежной сумме (3000 р), об индексации в соглашении ничего не сказано. Подлежит ли размер аллиментов по такому соглашению индексации и какой размер МРОТ будет учитываться? Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение