Как написать рапорт на получение денежных средств по НИС после увольнения с военной службы?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Меня зовут Павел! Увольняюсь с военной службы по признанию меня ВВК ограниченно годным к военной службе. Участник НИС. Как написать рапорт на получение денежных средств по НИС?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Меня зовут Павел! Увольняюсь с военной службы по признанию меня ВВК ограниченно годным к военной службе. Участник НИС. Как написать рапорт на получение денежных средств по НИС?

Зайдите на нижеуказанный сайт, там всё расписано.

http://rosvoenipoteka.ru/uch/

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Приказ Министра обороны РФ от 28.02.2013 № 166 «Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации» (выдержки):

61. Дополнительные денежные средства выплачиваются участникам НИС, общая продолжительность военной службы которых составляет от 10 до 20 лет, увольняемым с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годными к военной службе. 62. После издания приказа об увольнении с военной службы участник НИС подает рапорт (заявление) через воинскую часть (ответственное должностное лицо) в региональное управление жилищного обеспечения на получение дополнительных денежных средств. 63. К рапорту (заявлению) прилагаются следующие документы: а) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним; б) выписка из домовой (поквартирной) книги и копия финансового лицевого счета с места жительства участника НИС и всех членов его семьи; в) копии паспорта гражданина Российской Федерации и всех членов его семьи (с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания) и свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста; г) справка о составе семьи участника НИС; д) справка об общей продолжительности военной службы; е) выписка из приказа об увольнении с военной службы (с указанием основания увольнения); ж) письменное согласие участника НИС о возврате задолженности перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти либо квитанция о перечислении указанных средств на счет уполномоченного федерального органа исполнительной власти (при наличии задолженности перед уполномоченным федеральным органом). 64. В рапорте (заявлении) о выплате дополнительных денежных средств участник НИС (член его семьи) указывает: а) фамилию, имя, отчество, регистрационный номер участника НИС, почтовый адрес, контактный телефон; б) сведения о том, что получатель дополнительных денежных средств (член его семьи) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, а также собственником жилого помещения либо членом семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с Федеральным законом; в) получателя денежных средств и его платежные реквизиты; г) обязательства об использовании дополнительных денежных средств в целях приобретения жилых помещений или жилого помещения в собственность или в иных целях, освобождении занимаемого служебного жилого помещения или иного жилого помещения специализированного жилищного фонда; д) наименование и почтовый адрес финансового органа, в котором участник НИС состоял на финансовом обеспечении на день исключения его из списков личного состава воинской части по последнему месту военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Образец рапорта на получение накопительной части, порядок получения таких накоплений, а также порядок получения денежных средств, дополняющих накопления предусмотрен Приказом Министра обороны РФ от 24.04.2017 года № 245. Приказ № 166 в настоящее время не действует.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь участником НИС. Право не реализовал. Увольняюсь по окончанию контракта. На момент увольнения 16 календарей и 23 льготных. Могу ли я забрать накопленные средства в чистом виде и могу ли я рассчитывать на Дополнительные средства?

Я Павел! Участник НИС, увольняюсь по состоянию здоровья, живу в служебной квартире, по окончанию службы написал рапорт о том что обязуюсь сдать служебное жильё. Какие документы нужно собрать для того чтобы получить доп. средства?

Меня зовут Павел! На военной службе выслужил минимальную пенсию, участник НИС. Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, так же прошел Ввк в котором признали не годным к военной службе категории "В", но пришел приказ на увольнение, хотя служить до конца контракта еще 3 месяца и увольняют не по болезни, а по окончанию контракта. Мне нужно подавать в суд чтобы уволили по болезни?

Военнослужащему, прапорщику, решением ВВК была присвоена категория годности "В". Согласно ФЗ 53,он написал рапорт и желает реализовать свое право на увольнение по состоянию здоровья. До окончания контакта данному прапорщику остаётся 2,5 месяца. Исходя из опыта документооборота в ВС РФ можно с уверенностью сказать, что его документы на увольнение будут ходить значительно больше срока в 2,5 месяца. В связи с чем у товарища прапорщика есть опасения, основанные в том числе на беседе с НОК в том, что его уволят просто по окончанию контакта, до возвращения документов, без причитающихся ему льгот и дивидендов. Поэтому вопрос. Как поступить товарищу прапорщику - 1)настаивать на своём праве продления с ним контакта, служить и ждать прихода документов на увольнение по состоянию здоровья... Или же 2)Уйти, не дожидаясь документов, по окончании контракта. При этом все равно за ним останется право тех самых льгот или нет?

Я офицер, могу ли я уволится с военной службы если буду признана ограниченно годной и как это отразится если у меня имеется военная ипотека, выслуга 13 лет.

Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, в рапорте указал прохождение ввк, по какой статье уводят если в заключении ввк будет выявлена категория годности в.

Меня зовут Паша! Выслуга 14 лет в календарном, служба в районе крайнего севера, участник НИС, признан ВВК ограниченно годным к военной службе. Какие выплаты мне положены увольняясь по болезни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать рапорт на повторное включение в реестр НИС, я был участником НИС, меня уволили из ВСРФ по состоянию здоровья, на сегодняшний день я восстановился в ВСРФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение