Как получить готовый ВНЖ при наличии недействительного внутреннего паспорта Украины и заграничного паспорта нового образца - опыт и возможные варианты

• г. Москва

Добрый день) Подала документы на ВНЖ по внутреннему паспорту Украины, который пришол в негодность нужно менять на паспорт нового образца ай ди карту. Могу ли я получить готовый ВНЖ на такой документ или на заграничный паспорт, как это может выглядеть, в ФМС сказали прийдёт за ВНЖ будем решать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На сегодняшний день не согласован порядок въезда по чип паспортам между МИДами Украины, Белоруссии и России. Поэтому в случае замены Вы сможете пересечь границу, только по загранпаспорту. Если у Вас есть возможность обменять паспорт на внутренний паспорт такого же образца, то сделав это у Вас не возникнет никаких разногласий, т.к информация в нем будет отражены данные о предыдущем паспорте.