Как действовать,чтобы приставы не совершили опись имущества?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Могут ли судебные приставы совершить второй раз опись имущества, уже от другого банка.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если будет возбуждено исполнительное производство по заявлению другого банка, то конечно могут описать имущество.

Здравствуйте, Олеся. К сожалению на практике приставы могут описывать одно и тоже имущество по нескольку раз. Всего Вам доброго.

Здравствуйте! Арест имущества процедура не из приятных. К сожалению, судебные приставы, одно и тоже имущество, могут описывать по нескольку раз.

Судебные приставы имеют право явиться повторно с целью обнаружения имущества, Однако арест на одно и тоже имущество дважды не накладывается.

Судебный пристав имеет полное право налагать арест на имущество должника. Статья 69 закона об исполнительном производстве.