Купля продажа квартиры при разводе. Как переоформить квартиру на другого человека.

• г. Ульяновск

Купля продажа квартиры при разводе. Как переоформить квартиру на другого человека.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует уточнить ваш вопрос. Когда была куплена квартира? В браке? На имя одного из супругов или в совместную собственность? Вы хотите разделить квартиру после расторжения брака? Это можно сделать по соглашению сторон или в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Заключить договор купли-продажи квартиры, потом обратиться в рос реестр и подать заявление о регистрации права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Может ли муж переоформить квартиру на другого человека без согласия жены, купленную в период брака и может ли жена претендовать на эту квартиру (если она переоформлена) ,если произойдет развод и раздел имущества. Сейчас она оформлена на мужа, т.е.он является собственником. В браке двое несовершеннолетних детей. Спасибо!

Жилищное право.

Как передать принадлежащую мне часть квартиры бывшей жене - простейший вариант (быстро и с минимум справок)? Развод оформлен 15 лет назад, материальные вопросы урегулированы год назад.

Какими способами я могу переоформить на меня право собственности на дачу, которая останется мне после развода? Нужно ли присутствие БМ при этом? Заранее спасибо.

Как правильно и проще всего переоформить квартиру.

Квартира куплена за несколько месяцев до развода в ипотеку и у меня с бывшим мужем 2 свидетельства о собственности на неё ,все платежи совершала я,Ипотека закрыта.

С бывшим супругом отношения дружеские, видов на эту квартиру не имеет.

Как правильно переоформить квартиру в собственность только на меня?

После развода моя квартира, по соглашению о разделе совместно нажитого имущества, отходит к бывшей супруге.

1. Составили соглашение, подписали, а что надо делать дальше? Как переоформить квартиру, идти в ГБР? Какие документы собирать и в какой последовательности? В каких организациях? Сколько придется заплатить за переоформление? .

2. В квартире прописаны я и мой ребенок (он останется, я потом выпишусь) - не будет ли каких препятствий из-за этого?

Буду признателен за ответ. С уважением, Лев Иванович.

Хотела бы узнать как поступить в следующей ситуации: моя свекровь хочет продать квартиру, которую она приобретала в 2013 году. На момент покупки она находилась в браке (с 2010 г.) Супруг в приобретение квартиры не участвовал, собственность оформлена на свекровь (долей нет), прописана в квартире она одна. При договоре купле-продажи он не участвовал, свекровь приобретала на личные сбережения и на тот момент у неё было гр. Узбекистана (сейчас уже гр. РФ) Прописка у них разная, супруг был всегда прописан в орловской обл., а свекровь в Москве и только в 2017 году прописалась по адресу приобретённой квартиры. Сейчас принято решение о разводе. Он претендует на квартиру. Каким образом ей уйти от раздела имущества (супруг не давал денег на квартиру, на тот момент они жили ещё вместе, но как соседи, капитал был раздельный). Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была приобретена однокомнатная квартира, после развода, есть решение суда, о том что я отдаю 1,5 млн за долю в квартире. И квартира переходит в мою собственность. С мужем договорились, что отдаю только 1 млн. Как переоформить квартиру правильно по документам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение