Возможно ли признание договора приватизации недействительным,

если одно из лиц, которое участвовало в приватизации гражданин другого государства. Если да,то договор анулируется прлностью или частично? Спасибо.

вопрос №13023
прочитан 17 раз

Возможно. Если только по этому основанию, то договор можно признавать (в судебном порядке) недействительным в части участников и распределения долей.

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Вообще это указывается в договоре. Но если этого в договоре не указано, как правило, по законодательству той страны, где имело место исполнение договора.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Никакой ответственности вы не несете. Но если впоследствии захотите эту квартиру продать, подарить, обменять, то проблемы возникнут при регистрации сделки.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемый Виктор! Из моего ответа, данного Вам ранее, следует, что в результате удовлетворения иска о признании договора приватизации ничтожным, сын не станет сособственником квартиры, где проживают родители.


юрист Костяев Юрий Юрьевич:

Отвечаю конкретно на Ваши вопросы: 1. Не видя конкретных документов, сказать сложно, но даже если отправили "не на законном основании", то без суда в любом случае не обойтись.


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Евгения, г.Санкт-Петербург ! Если решением Апелляционной инстанции Договор приватизации данной квартиры социального найма в целом был признан недействительныи,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X