Сказали что бы его прописать мама ребёнка должна получать Российское гражданство.

• г. Ухта

Я,Нурлан гражданин России и прописан в городе Ухте. Моя жена гражданка Кыргызстана и прописана в Кыргызстане. У нас брак зарегистрирован в городе Ухте. У нас 2-мая 2011 года родился ребёнок. И мне отказали его прописать к себе. Сказали что бы его прописать мама ребёнка должна получать Российское гражданство. Я могу хотя бы временно зарегистрировать своего ребёнка к себе на квартиру? Или постоянно прописать к себе.

Как прописать новорождённого к себе на квартиру. Я гражданин России и прописан в г.Ухте а мама ребёнка гражданка Кыргызстана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нурлан!

Вам отказали неправомерно. Потребуйте отказ в регистрации ребенка к Вам в письменном виде и обжалуйте его в суде.