Проблемы с получением кредита из-за ошибки в перечислении зарплаты - где искать помощь?
₽ VIP

• г. Мегион

В банке где моя зарплатная карточка хотела получить кредит. Мне после проверки счета сказали, что я не платёжеспособна т.к. перечисления заработной платы от учреждения поступают в виде оплаты больничных листков, премий, социальных пособий. Что ещё я теряю при таком перечислении заработанных денег? В течении последних 3-х лет ни разу не была на листке нетрудоспособности и социальных пособий не получаю. Куда мне обращаться? Банк подтверждает свою правоту наличием распечатки моего лицевого счёта за 2010 и 2011 года. Учреждение бюджетное ссылается на ошибку банка и администрацию города. При обращении в администрацию города мне пообещали создать комиссию по проверке бухгалтерии учреждения. Такая ситуация ещё у нескольких сотрудников.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Таня, чтобы все было не на словах, вам необходимо с заявлением обратиться к руководителю организации и профкому где вы работаете и потребовать,чтобы они разобрались и дали писменный ответ.После,если не получите ответ или они не разберуться, обратитесь в правоохранителные органы. Удачи

Спросить
Пожаловаться

После поглощения банка Траст банком Открытие моего лицевого счета не оказалось в банке Открытие. Где искать? Говорят продан-была просрочка, но мои добровольные платежи по кредитному договору поступили на мой лицевой счет в банке после решения суда, что подтверждается справкой банка Траст (банк в декабре 2017 года прислал справку о движении по лицевому счету), произошла двойная оплата в виде моих добровольных платежей и погашение долга по исполнительному листу. Обратилась в банк Открытие, сказали, что у них нет моего лицевого счета. Где искать мой лицевой счет, открытый в банке Траст в 2010 году. С уважением, Наталья.

Я сотрудник бюджетной организации. По заверению директора учреждения и предоставленного мне расчетного листка следует, что по итогам года, мне выплачена премия. ПРиказа ни я, ни мои коллеги не видели и не ознакомлены с ним. Все перечисления выполняются на карточку банка. Денежные переводы, согласно распечатки банка, не соответствуют расчетному листку. При обращении в банк выяснилось, что мне не перечислили значительную сумму из учреждения, где я работаю. При этом, начислены налоги с суммы, указанной в расчетном листке.

Вопрос: К КОМУ Я ДОЛЖНА ОБРАТИТЬСЯ ДЛЯ НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА ПРИ НАЧИСЛЕНИИ И ПЕРЕВОДА ЗАРПЛАТЫ?

Был открыт социальный счет в банке для перечисления частичной компенсации оплаты за д/сад. Ребенок пошел в школу (2009 год), поступлений на счет не было, но денежные средства (остаток) я не использовала. Сегодня пришла в банк, сказали счет закрыт на основании моего заявления, хотя я ничего не писала. Взяла выписку счета. Оказывается с июля 2011 года, банк списывал комиссию за ведение счета и благополучно списал все что было. Раньше никакой комиссии за ведение счета не было, т.к. счет социальный и открыт Управлением образования. Законны ли действия банка и куда обратиться за помощью?

Мне предлагают кредит, за перевод денег и открытие счета в стороннем банке, просят перевести проценты за перечисление, после перечисления мол приедет курьер для оформления доков, скажите это развод, после проверки на сайте о банках я обнаружил информацию что у банка отозвана лицензия,

В 2006 году был взят потребительский кредит на 5 лет. Оплачивался в срок до 2009 года, до 2011 года возможности платить не было. В 2011 году при неоднократном обращении в банк в разные отделения было сказано, что задолженности нет. В 2012 году была открыта карта и книжка в этом же банке, на которые были перечисления, также сказали что долга нет. В 2012 году взят кредит в другом банке и сейчас в 2014 году первый банк через приставов блокирует счет в банке и списывает деньги на оплату второго кредита в счет первого. И это спустя 3 года после окончания срока первого кредита. Правомерны ли действия приставов? Есть ли срок исковой давности? Можно ли подать в суд на банк? Спасибо.

Я работаю в муниципальном казенном учреждении, супруга моя работает в муниципальном бюджетном образовательном учреждении. Учреждения находятся в одном и том же населенном пункте. Учреждения финансируются полностью из местного районного бюджета. С 01.10.21 я договорился со своим работодателем о перечислении моей зарплаты и всех иных причитающихся мне выплат не на мою банковскую карту, а на банковскую карту моей супруги. Банк, в котором мы с супругой получаем зарплату один и тот же, находится в нашем населенном пункте. Учреждения, в которых мы с супругой работаем, как и все иные платят банку за услуги по перечислению зарплаты и иных выплат своим работникам комиссию - это доходы банка. Вопрос - в связи с тем, что с 01.10.21 работодатель перечисляет мою зарплату на карту моей супруги, которая работает в ином учреждении, имеет ли право мое учреждение в таком случае оплачивать за свой счет банку его услуги по перечислению моей зарплаты на карту моей жены? Или лучше, чтобы по моему заявлению мой работодатель за мой счет оплачивал услуги банка по перечислению моей зарплаты на карту жены? Если можно, при ответе указать ссылки на нормы законодательства или судебной практики и т.д. по данному вопросу. СПасибо.

В бюджетном учреждение в июле месяце 2010 года была проведена проверка правильности начисления заработной платы за 2009 год. В ходе проверке было установлено, что одному работнику заработная плата начислена больше, чем положено. Может ли учреждение удержать в настоящее время излишне начисленную заработную плату у работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бухгалтерия нашей бюджетной организации (НИИ Российской академии наук) заключила договор с коммерческим банком о перечислении зарплат сотрудников на пласт. Карточки. При этом было заявлено, что зарплата будет перечисляться только на карточки (карточки были навязаны принудительно), но сотрудникам не было сказано, что банк является коммерческим.

Чтобы не заводить новую карточку, я дал в бухгалтерию реквизиты уже действующей. После первого перечисления денег в этот банк (на карточки) уже прошла неделя. Сегодня я проверил поступление денег на карточку - деньги не поступили, более того, небольшая сумма, которая находилась у меня на карточке, исчезла.

Подскажите, с чего начинать в данной ситуации?

Заранее спасибо, Геннадий.

Хотим получить налоговый вычет за уплаченные банку проценты по кредиту (ипотека). заявлялись по справкам из банка уплаченные проценты за 2008 и 2009 годы, потом в декларации 2010 года декларировалась сумма процентов по предыдущим декларациям (справку о процентах за 2010 г. в банке не брали). После этого, в 2011 и 2012 годах, налоговые декларации не подавались вообще, хотя взносы по кредиту платились в банк исправно, включая уплату процентов. Но не было официально подтвержденных доходов. Сейчас собрались подавать декларации за 2013, 2014 и 2015 годы. Можем ли мы присовокупить (по справке из банка об уплаченных за 2010-2015 годы процентах по кредиту) и проценты за эти 2011 и 2012 годы, за которые деклараций о доходах не было? Спасибо. Владимир.

В 2012 году взяла в МТС - банке кредит 5 тыс, выплатила в марте 2013 года. Карта банка заблокирована в ноябре 2012 по потере, но банк выставил претензии в 2014 году что я должна выплатить банку еще 10 тыс за не закрытый счет. Правомерны ли действия банка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение