Можно ли подать документы для получения паспорта 18 летного ребенка без него? А получать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, для подачи документов и получения паспорта, необходимо личное присутствие.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день!

Нет, с 18 лет ребенок уже является дееспособным и для выполнения действий от его имени нужна доверенность, при этом при получении паспорта ставится подпись, то есть только лично.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Розия Олимовна! Подать документы на получение паспорта и получить его может только сам совершеннолетний. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.