Может ли человек быть принят на 1 ставку сторожа по внешнему совместительству с графиком сутки через трое?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ст.284 ТК РФ-Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

А вот совмещение волне подойдет.

Ст. 60.2.С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Т.е.один договор заключается на совместительство, а другой на совмещение?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Может ли водитель работая сутки через трое работать по совместительству водителем с графиком сутки через трое.

ответы на вопрос:

Да, может работать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли человек быть принят на должность генерального директора по внешнему совместительству и дистанционной работе.

ответы на вопрос:

Может быть принят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как оформить сторожа по внешнему совместительству в целом на 1 ставку при графике работы сутки через трое.

ответы на вопрос:

Учитывайте содержание ст. 284 ТК РФ

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли организация нанять охранника по сменному графику сутки через трое по 24 часа на 0,2 ставки? И как это обговорить в ТД.

ответы на вопрос:

Нет,не может принять на 0,2 ставки.0,2 ставки-это примерно 30 часов в месяц, т.е.всего одна смена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю по графику сутки через трое, с 10.00 до 10.00. Законно ли требование работодателя приходить на работу в 9.00?

ответы на вопрос:

Нет, Вы не обязаны появляться на работе до начала рабочей смены, но обязаны находится на рабочем месте в рабочее время.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сторож школы принят на 1,15 ставки. Верно ли распределено время его работы с 19-00 до 7-00 через сутки.

ответы на вопрос:

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Данный вопрос в исключительной компетенции работодателя. Нормальная продолжительность рабочего времени - 40 часов в неделю. Сколько часов на ставку - это нам не узнать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Николай!

Если во время работы у него есть перерыв для отдыха и приема пищи длительностью один час и это отражено в трудовом договоре, время распределено верно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли сторож работать по внешнему совместительству на 1 ставку, если на основном месте работы тоже 1 ставка.

ответы на вопрос:

Может ли сторож работать по внешнему совместительству на 1 ставку, если на основном месте работы тоже 1 ставка

ДА, МОЖЕТ РАБОТАТЬ.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нормативный документ для проверки надзорных органов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение