Возможно ли использовать отпуск, если заболел в предыдущий раз?

• г. Барнаул

Доброе время суток. Заболел во время очередного отпуска, отпуск не отгулял и продолжаю болеть, подходит еще один отпуск. Могу ли я на него рассчитывать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, можете рассчитывать. Кроме того, те дни отпуска, которые вы официально болели вам также должны предоставить.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вы можете за него взять компенсацию, а отгулять отпуск, продлив дни за больничный, либо воспользоваться отпуском

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, конечно можете, ваш отпуск будет продлен на срок больничного, просто предоставьте лист работодателю, следующий отпуск вы так же либо отгуливаете либо по соглашению с работодателем можете получить за него компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Болею уже почти 3 месяца, врачи рекомендуют санаторий на 24 дня. ольничный в санатории не дают. И у получается, что дни отпуска которые я не отгулял, накладываются на второй отпуск (отпуск согласно графика) работодатель говорит, что отпуск не положен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Работодатель может быть и прав. Если Вы не отработали положенный период. В то же время, если отпуск стоит в графике, то отказать вам не имеют права, поскольку график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника - ст. 123 ТК РФ, а время, когда работник находится в отпуске и на больничном - входит в стаж работы, дающий право для предоставления отпуска - ст. 121 ТК РФ.

Р.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в отпуске я заболел и мне продлили отпуск на 15 дней, т.е.на время больничного. Если я снова заболею во время продленного отпуска мне ещё продлят отпуск?

Я отгулял основной и доп. отпуска. Недавно узнал, что у меня в ноябре по льготной выслуге перевалило за 10 лет. Могу ли я отгулять ещё 5 суток, если основной отпуск отгулян.

Имеют ли права отказать в отпуске если за прошлый год отгулял первую половину отпуска сейчас прошу вторую половину отпуска за 2014, хотя уже подходит отпуск за этот год.

В отпуске на 14 календарных дней, во время отпуска оформили больничный по беременности, могу ли отгулять полностью отпуск, а отпуск по беременности оформить после очередного отпуска (тем самым сокращая отпуск по беременности)

Нахожусь на больничном листе, продолжение еще 2-3 месяца. Подходит время очередного отпуска. Могу ли я оформить очередной отпуск для того, чтобы получить отпускные.

Заболела в последние два дня отпуска и продолжаю болеть, Бухгалтерия обязана оплатить больничный полностью или только два дня? Должен ли в этом случает продлеваться отпуск?

Заболел до начала отпуска. Бухгалтерию не поставил в известность. Были начислены отпускные, получил их. Продолжаю болеть после окончания официального отпуска. Бухгалтерия отказывается оплачивать б/л на том основании, что мной получены деньги за отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находился в отпуске и заболел во время отпуска, мой отпуск продлится на время больничного?

Я заболел в отпуске, отгуляв 6 дней, осталось 8 из 14 дней отпуска. Отпуск продлил с 31 декабря 2015 г. Когда мне выходить на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение