Возможно ли использовать отпуск, если заболел в предыдущий раз?

• г. Барнаул

Доброе время суток. Заболел во время очередного отпуска, отпуск не отгулял и продолжаю болеть, подходит еще один отпуск. Могу ли я на него рассчитывать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, можете рассчитывать. Кроме того, те дни отпуска, которые вы официально болели вам также должны предоставить.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Вы можете за него взять компенсацию, а отгулять отпуск, продлив дни за больничный, либо воспользоваться отпуском

Всего хорошего.

Здравствуйте, конечно можете, ваш отпуск будет продлен на срок больничного, просто предоставьте лист работодателю, следующий отпуск вы так же либо отгуливаете либо по соглашению с работодателем можете получить за него компенсацию.

Болею уже почти 3 месяца, врачи рекомендуют санаторий на 24 дня. ольничный в санатории не дают. И у получается, что дни отпуска которые я не отгулял, накладываются на второй отпуск (отпуск согласно графика) работодатель говорит, что отпуск не положен.

Здравствуйте. Работодатель может быть и прав. Если Вы не отработали положенный период. В то же время, если отпуск стоит в графике, то отказать вам не имеют права, поскольку график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника - ст. 123 ТК РФ, а время, когда работник находится в отпуске и на больничном - входит в стаж работы, дающий право для предоставления отпуска - ст. 121 ТК РФ.

Р.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.