Имею ли я статус наркозависимого после отбытия наказания за наркотическое преступление?

• г. Тула

Однажды я совершил преступления в наркотическом опьянении, затем отбыл полностью наказание в виде лишения свободы. Стою ли я теперь на учете у нарколога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, состоите вы или нет на учете у нарколога, мы знать не можем. Обращайтесь в наркологический диспансер, там уточните эту информацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Я стою на учете в наркологии с 2003 года. В 2006 году мня посадили в тюрьму и я отсидела 3,6 года потом я вышла и не наблюдалась у нарколога год, с 2011 г начала наблюдаться. Мне сказали, что не смотря на то что я сидела мой отсиженный срок не входит в счет срока наблюдения 5 лет. Но в приказе по которому работают (до сих пор!) все диспансеры http://www.worklib.ru/laws/ml03/pages/10008556.php черным по белому написано что должны вообще снимать с учета после года осуждения к лишению свободы, а если учесть, что я после выхода наблюдаюсь уже больше двух лет и нахожусь в ремиссии 2 года-то меня уже должны снять по идее. А мне врач говорит что нет ( (. в общем думаю может в суд обратиться? Скажите какова практика по снятию с учета в наркологии.? есть ли шанс сняться с учета? И как мне поступить в моей ситуации?

Я был лишен в.у. за вождение в наркотическом опьянение на один год, срок давно вышел, но я все еще стою на учете у нарколога. Чтоб востановить в.у. нарколог требует характеристику и ходотайство с места работы но я не работаю, как мне поступить?

Я лет 10 состою на учёте у нарколога, отбывал наказание в местах лишения свободы, оттуда есть справка, что я прошёл курс лечения, но у меня ограничили водительское удостоверение, как мне быть?

В период отбытия наказания в виде лишения свободы за преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК, Колбаскин совершил кражу (п. "В" ст. 158 УК). Суд назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы, а по совокупности приговоров - окончательное наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Соответствует ли закону приговор суда?

Бывший муж - наркоман (синтетические наркотики). Проживает отдельно. Страдает от галлюцинаций, в период которых неадекватен. Есть общий ребёнок. Как добиться того, чтобы ему запретили приближаться ко мне? Лишить родительских прав? На каком основании? Могу ли я через суд заставить его пройти экспертизу, подтверждающую употребление наркотиков? Фактических доказательств, кроме его собственного признания, у меня нет. Или может быть хотя бы добиться встреч с ребёнком на нейтральной территории, но под моим присмотром, без права ему забирать ребёнка (3 годика)?! В какие органы мне обращаться?

Мой муж отбывал накозание по статья 161 часть 1 ему давали 1,6 года лишения свободы, он вышел по удо на 4 месяца раньше. У его был рицидив так как он совершил это преступления отбыв до этого по статья 111 часть 4. Сейчас он был на свободе 3 месяца не доходив до конца удо 1 месяц и совершил преступления по статья 158 часть 1. И так же не явился на допрос к дознавателю когда она его вызывала. Какое наказание стоит нам ждать? Если у нас двое маленьких детей, одному три года, но он записан на меня только, а второй год и два и я на 35 недели беременности.

Я вышла с мест лишения свободы по ограничением свободы, и тут предложили пройти освидетельствования на состояния наркотического опьянения скажите это считается нарушением ограничения если наркотик показал или просто административное нарушение в виде штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение