После суда им были присланы бумаги, подтверждающие права, но они не стали оформлять доли в собственность через БТИ.

• г. Томск

Как поступить. Мой родственик умер не оставив свидетельство на наследование. Его внуки через суд поделили дом на 4-х наследников. После суда им были присланы бумаги, подтверждающие права, но они не стали оформлять доли в собственность через БТИ. Чтобы дом не разрушался родственники попросили мою сестру жить в этом доме. Теперь она хочет купить у них дом, но внуки, ссылаясь на занятость, просять ее самостоятельно решить этот вопрос. Оформлять доли в собственность они не желают. Можно ли сестре как-нибудь оформить покупку дома?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, внуки могут дать ей доверенность и она всё сама оформит.