После суда им были присланы бумаги, подтверждающие права, но они не стали оформлять доли в собственность через БТИ.

• г. Томск

Как поступить. Мой родственик умер не оставив свидетельство на наследование. Его внуки через суд поделили дом на 4-х наследников. После суда им были присланы бумаги, подтверждающие права, но они не стали оформлять доли в собственность через БТИ. Чтобы дом не разрушался родственники попросили мою сестру жить в этом доме. Теперь она хочет купить у них дом, но внуки, ссылаясь на занятость, просять ее самостоятельно решить этот вопрос. Оформлять доли в собственность они не желают. Можно ли сестре как-нибудь оформить покупку дома?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, внуки могут дать ей доверенность и она всё сама оформит.

Спросить
Пожаловаться

Дом на который оформили наследство через суд на меня и мою сестру находится в Крыму (Украина), я гр-нка РФ и моя сестра тоже. Наследников было четверо. Старший брат отказался от наследства в мою пользу (он гр-н РФ), а младший брат в пользу сестры, но он гр-н Украины и прописан в доме. Сестра хочет продать свою долю. Является ли младший брат прописанным на доле сестры если он отказался от наследства в ее пользу? Сможет ли она продать свою долю вместе с прописанным братом? Ремонт дома был за мой счет. Она отказывается вкладывать деньги в ремонт дома.

У меня 1/2 доли дома и сёстры 1/2 доли в доме, земля на которой стоит дом (новый образованный участок) оформлен на сестру (разделили общую землю по договору мены). Возможно ли подарить свою 1/2 долю дома сестре (земля теперь не общедолевая после договора мены)? В свидетельстве о наследовании прописаны в одном документе: земля со старым кадастровым номером (ныне не существующим) дом и литеры. Как возможно подарить сестре мою долю или только через суд?

У сестры преимущественное право на дом. По закону она получила 1/2 доли дома. Она подала иск о разделе наследства (хочет отменить наследование по закону и забрать мою долю). Какая будет моя доля в доме после суда?

2 части дома на брата и сестру. И 2 участка земли при доме. Одна часть дома и земли зарегистрированы в собственность сестры. Брат умер в 1999 году не зарегистрировав землю в собственность. Наследников нет. Его часть дома унаследовала сестра. Дом находится на этих двух участках земли. Почему ни районная администрация, ни суд не отдают землю брата в собственность сестре. Спасибо.

В наследство остался дом отца, наследников двое - я и моя сестра, но в доме зарегистрирован внук (сын моей сестры). Имеет ли он право на наследование доли?

У сестры умер муж. Наследник-его сын от первого брака. Он будет иметь право на долю в их доме. В какой срок сестра должна продать этот дом, чтобы вернуть наследнику его долю? Имеет ли право наследник до продажи дома жить в этом доме?

Как быть? Моя мама проживает с семьей сестры. Дом раньше принадлежал матери, но она имела неосторожность подарить его сестре... Теперь собственница дома и участка земли сестра. Она запрещает мне приходить в гости к моей матери (мама прописана в этом доме)... Имеет ли право сестра запрещать мне навещать мою маму на территории ее двора и дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж и его сестра являются собственниками жилья. У мужа 1/4 доли, а у младшей сестры 3/4 доли. Эти доли мужу 1/4 и его младшей сестре 3/4 подарила по договору дарения их родная мама, которая являлась мобственником жилья. Их средняя сестра знала об договоре дарения и не припятствовала этому. Муж в доме не прописаннан, в доме прописана младшая сестра со своим несовершеннолетнем сыном, и средняя сестра со своей несовершеннолетней дочкой. Средняя сестра и ее дочь не имеют права собственности. Мой муж и его младшая сестра решили продать дом. Его средняя сестра которая не имеет право собственности препядствует продаже дома. У мужа средней сестры есть своя недвижимость 1/3 дома. Имеет ли право мой муж и его младшая сестра по закону через суд снять с регистрационнго учета среднюю сестру, ее дочь. Выселить и прописать их по месту жительства мужа средней сестры, у которого есть собственность 1/3 дома. И какая вероятность выйграть суд по этому вопросу. И надо ли нанемать адваката.

Моя мама несколько последних лет перед смертью проживала со мной, а прописана была в доме моей сестры и имела там в собственности 1/3 долю дома, 1/3 доля дома принадлежала моей сестре, а 1/3 принадлежала дочери моей сестры.

1 февраля 2012 года мама умерла, а в марте 2012 года моя сестра и ее дочь подписали договор мены на дом, имели ли они на это право, находился на тот момент в обременении весь дом или в обременении находилась лишь 1/3 доля нашей умершей матери.

Могут ли они: моя сестра и ее дочь совершить сделку с домом сейчас (продать, сдать, обменять) без моего на это согласия, в наследование 1/3 доли дома ни я ни моя сестра ни вступили. Могу ли я сейчас вступить в права на 1/3 долю дома?

Когда умерли родители после них остался дом и земельный участок. Нас было четверо наследников. Сестра попросила отказаться нас троих от доли наследства, чтобы было легче оформить документы на продажу дома и земельного участка. Мы написали такие заявления. После этого дом не стали продавать, а в нем был прописан брат, который прожил в доме одиннадцать лет и недавно умер. Сестра не хочет делиться с двумя наследниками и считает, что только она теперь может распоряжаться наследством без участия еще двух наследников, мотивируя это тем, что мы отказались от наследства письменно. Можно ли обжаловать ее решение? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение