Оспоримое проведение заочного голосования в ЖСК дома - возможность отмены решений и судебное противостояние

• г. Нижний Новгород

У нас ЖСК. Правление нашего дома решило, (протокол имеется) провести собрание в форме заочного голосования, т.к. кворум никогда не имелся по очному. Голосование состоялось, все по закону. Сначала были розданы приглашения, повестка собрания под роспись. Потом бюллютени под роспись, потом приняты бюллютени под роспись. Составлен протокол с подсчетом голосов, счетная комиссия считала, результаты вывешены на информационные доски. Нашелся один мудак и начал мотать нервы, вы все сделали незаконно. Сначала надо было очное собрание проводить, а потом заочное. Может ли он оспорить это в суде и может ли быть отменено заочное голосование. В заочном голосовании приняло участие 94 чел.-4713,9 кв.м.Общая площадь дома 5949,3.кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Процессуально оспорить можно все, но с соблюдением досудебной подготовки обжалования. В частности с оплавлением иных членов ЖСК, желающих присоединиться к жалобе и т.д.