Вопрос поступления на бюджетное место - имеет ли право приёмная комиссия принять оригиналы документов после указанного срока?

• г. Краснодар

Доброй ночи.

Сын сейчас 17-й из 20 бюджетных мест в опубликованном рейтинге поступления на сайте института (факультет СПО, после 9-го класса). Сейчас уже 16.08.2017. В рейтинге есть абитуриенты у которых средний балл аттестата выше, но по состоянию на 15 августа они не подали оригиналы док. Имеет ли право приёмная комиссия принять у них док. после 15-го числа, тем самым лишив сына шанса на поступление? Официально комиссия до сих пор не сообщила, что сын проходит (или не проходит и надо забрать оригинал наших док.).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правила поступления только самим вузом определяются, они на сайте должны быть. Там же и устанавливается крайний срок для подачи оригинала документа.