Вопрос поступления на бюджетное место - имеет ли право приёмная комиссия принять оригиналы документов после указанного срока?

• г. Краснодар

Доброй ночи.

Сын сейчас 17-й из 20 бюджетных мест в опубликованном рейтинге поступления на сайте института (факультет СПО, после 9-го класса). Сейчас уже 16.08.2017. В рейтинге есть абитуриенты у которых средний балл аттестата выше, но по состоянию на 15 августа они не подали оригиналы док. Имеет ли право приёмная комиссия принять у них док. после 15-го числа, тем самым лишив сына шанса на поступление? Официально комиссия до сих пор не сообщила, что сын проходит (или не проходит и надо забрать оригинал наших док.).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правила поступления только самим вузом определяются, они на сайте должны быть. Там же и устанавливается крайний срок для подачи оригинала документа.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын закончил первый курс института платной формы обучения. Сейчас мы подали документы на бюджетную форму обучения в этот же институт. В учебной части отказали в выдаче оригинала аттестата на некоторое время, чтобы сдать его в приемную комиссию для зачисления. Как нам забрать оригинал аттестата или на что надо ссылаться, чтобы забрать оригинал на время (без отчисления из инситута)? Спасибо.

Сын окончил первый курс института платной формы обучения. Сейчас подали документы для поступления в этот же институт на бюджет. Но для зачисления надо сдать оригинал аттестата в приемную комиссию, а в учебной части отказывают в выдачи оригинала аттестата на время, требуя написать заявление на отчисление. Но так как еще не прошли на бюджет, боимся писать заявление на отчисление, чтобы мальчик не остался на улице. Подскажите что делать? На какой нормативный документ можно сослаться, чтобы забрать оригинал аттестата на время без отчисления из инситута. Спасибо.

Если на сайте есть рейтинговые списки, по которым абитуриенты с копией диплома стоят выше, чем те, у кого оригиналы, так как у них выше балл. Сроки сдачи были до 20.08, приказ о зачислении будет сегодня. Вопрос: Зачислены на бюджет будут только те, кто предоставил оригинал, или исходя из рейтинга, попадут на бюджет те, кто с копией?

Наш сын поступает в университет. На факультет выделено 24 бюджетных места. Три человека набрали одинаковое количество баллов. Наш сын шел первым по списку из трех, т.к. у него выше средний балл по школьному аттестату. Наша семья - многодетная. Вчера мы узнали, что прошел парень который был третьим в списке и у которого соответственно ниже средний балл. Вопрос: существуют ли какие либо правила по отбору при поступлении на бюджетные места, в нашем случае кого должны были взять на бюджетное место? Имеет ли ребенок из многодетной семьи преимущественное право?

Имею ли я право поступить в колледж, подав аттестат 9 класса, если есть аттестат 11? Просто в аттестате за 9 класс средний балл 4.7 и возможость поступления на бюджет выше. Спасибо за внимание!

Моя дочь закончила 9 класс, хочет поступить в колледж. Результаты о поступление на бюджетные места будут известны только 15 августа. Выдадут ли в августе оригинал аттестата из школы, если проходит в колледж по баллам? Или если оригинал у нас на руках примут ли нас опять в школу после 15 августа?

Подали документы в ПОМК (Пензенский областной медицинский колледж) на специальность акушерское дело. Средний балл аттестата 4,1, было психологическое тестирование, оценка 4, но вместо оригинала аттестата была отдана ксерокопия. Приемная комиссия не указала контрольные числа подачи оригинала аттестата, когда пришли сдавать оригинал (5.08.16) нам было отказано, сослались на то, что нужно внимательно читать заявление, в котором указана подача до 1 августа. На руки отдали только расписку, где не указано до какого числа сбор документов. Так же 5 августа хотели написать заявление на платное обучение, был отрицательный ответ, т.к платные группы не набираются, но в приказе от 15.08.16 указано 50 человек. Были зачислены абитуриенты, средний балл аттестата у которых составлял 3,3 и неудовлетворительно прошедшие тесты. Можем ли опротестовать решение? И поступить в этот колледж? Куда нужно обратиться? Пожалуйста, не оставьте этот вопрос без внимания. Очень нужна ваша помощь. Спасибо за понимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При поступлении в институт, у меня забрали оригинал диплома и дали копию с печатью института. Расписки о том что ни взяли оригинал не дали. Сейчас после того как я решила забрать документы написав заявление на отчисление, мне говорят что моего оригинала у них нет. Как быть?

Я закончил 11 класс со средним баллом аттестата 4.2. Для поступления в летное училище мне не хватило одной пятерки, т.к. средний балл там составил 4.5. Могу ли я пересдать один предмет и получить новый аттестат или поступление в училище для меня закрыто навсегда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение