Как получить справку о месте проживания в период 1992-1993 годов при утере домовой книги и изменении адреса регистрации?

• г. Владивосток

Проживала с детства до замужества в частном доме. В июле 1992 получила паспорт. Когда получила паспорт поставили в домовой книге печать о прописке. Сейчас книга утеряна, заведена новая. В новой нет моей фамилии так как ее завели два года назад. А я зарегистрирована по другому адресу. Мне нужна справка о том где я проживала на момент 1992-1993 г. Где её можно взять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В паспортном столе и брать. Они ведут такой учет.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для получения российского гражданства нужна справка о прописке 1992 году/ Домовая книжка утеряна / Куда обратиться, чтобы получить копию домовой книжки? Проживали в г/Кисловодске до 1992 года, потом продали дом и уехали за границу/Спасибо большое.

При замене паспорта требуют справку где проживала до 1992 г. Я не знаю где ее взять, т.к. дом где жила снесли, а ЖКО расформировали, что делать?

Как подтвердить прописку по старому месту жительства, в паспортном столе моя карточка утеряна. В паспорте есть только новая прописка.

Хочу поменять паспорт по достижению 45 лет. В УФМС требуют справку, где находился 6 февраля 1992 года. В то время я была ещё несовершеннолетней т.е не было 18 лет. Ранее в доме где проживала нет возможности взять домовую книгу. Имеют ли право не выдать мне паспорт.

Исполнилось 45 лет, нужно поменять паспорт, но в паспортном столе отказали, в связи с отсутствием справки о прописке на 02. 1992 г. На этом периоде жизни являлась владелицей частного дома и была прописана там же с мужем и дочкой 7 лет. В 1996 году сгорел дом полностью с документами и имуществом, уцелели только документы мужа-паспорт и военный билет, а также св-во о рождении дочери и мое. Мое св-во о рождении выдано в Молдавской ССР, что тоже играет не в мою пользу. В имиграц. Службе написала заявление на имя нач-ка о подтверждении гражданства. Сразу предупредили, что получу отказ и нужно подавать в суд. В 1992 году работала-есть свидетели и труд. Книжка, дочь в этом же году пошла в школу, муж уже почти 30 лет работает в одной организиции. Вопрос: как,кроме суда, могу подтвердить свою прописку и гражданство, если после 1992 г хочу получить уже 3-ий паспорт? Куда лучше обратиться в суд или в прокуратуру? И если придется подавать в суд, то как правильно составить исковое заявление? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обращении в паспортный стол для ЗАМЕНЫ паспорта, помимо прочих документов, с меня потребовали точный адрес проживания на 06 февраля 1992 г. (и конверты для отправки запроса по указанному адресу). Судя по информации на официальном сайте ФМС, это подтвержение специалисты ФМС могут требовать при ПОЛУЧЕНИИ паспорта, но мне требуется ЗАМЕНИТЬ имеющийся!

Я родилась в 1981 году в республике Коми, т.е. на территории РФ, в настоящий момент имею паспорт гражданина РФ.

Каким образом мне избежать этой совершенно не нужной (с точки зрения официальной информации ФМС о перечне необходимых документов) справки?

Для меня это не желательно по двум причичинам: затягивание времени выдачи паспорта (запрос делается почтой) и сложность в определении точного места проживания в указанную дату (прошло почти 20 лет!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение