Заберут ли моего мужа в армию? Ему 22 года и у нас 2 детей.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Могут забрать. У него есть право на отсрочку. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей;

Ну его сейчас же не заберут. Детям 2 года.

Сейчас не заберут. Все отсрочки действуют до тех пор, пока не перестанет действовать тот факт, по которому их выдали. При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину, имеющему двух и более детей, отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов: справка о составе семьи, свидетельства о рождении детей.