Соседский баня вызывает затопление моего участка - можно ли судиться для решения проблемы?

• г. Новосибирск

Добрый день. Сосед по даче 2 года назад построил баня. После этого на мой участок потекла вода (у нас близко грунтовые воды). На моем участке сложно что-либо посадить. Прошу его сделать водоотвод, результатов нет. Есть-ли смысл подать в суд на него, чтобы принудительно заставить его решить эту проблему? Имеют-ли успех такие дела в суде?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете в суд обратиться иском о понуждении провести данные работы, если не сможете прийти к договоренности добровольно. Удачи.

Смысл конечно есть в такой подаче иска согласно статье 304 ГК РФ Судебная практика складывается в пользу таких лиц как Вы.