Как считается время работы при увольнении на испытательном сроке?

• г. Благовещенск

Здравствуйте. Работаю сутки через трое. Еще на испытательном сроке. При увольнении три дня отработки считаются тримя рабочими днями (три смены) или просто три календарных дня с подачи заявления.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При увольнении вы обязаны предупредить работодателя за 2 календарных недели. Неважно какие это будут дни рабочие или нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если в период испытания работник решит, что предложенная работа ему не подходит, он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ч. 4 ст. 71 ТК РФ). Заявление может быть написано в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! На испытательном сроке Вы обязаны уведомить работодателя за 3 дня. Здесь имеется в виду 3 календарных дня. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить при подаче заявления об увольнении с какого дня считается отработка, какой срок нужно отработать. При отработке учитываются календарные дни или рабочие?

Если я, находясь на испытательном сроке, напишу заявление 5 сентября (четверг), дни отработки считаются календарными или рабочими днями? Должна ли я буду выходить в понедельник и вторник или же суббота и воскресенье покроют дни отработки?

Работник во время испытательного срока написал заявление на увольнение. Отработка на испытательном сроке 3 календарных дня. Можно ли в этот период отработки изменить его график работы?

С какого дня начинается отсчет отработки. Заявление написала 19 числа, три дня отработки со следующего дня считать или с момента подачи заявления. В заявлении дату с какого числа уволить я не поставила. И второй вопрос на испытательном сроке должна быть отработка или нет.

Руководитель назначил отработку при увольнении 2 недели, но при этом считает рабочие дни. На основании какой статьи ТК РФ можно доказать, что отработка назначается в календарных днях со следующего дня подачи заявления.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста при увольнении как считается 2-х недельная отработка, рабочими или календарными днями?

Считаются ли выходные дни за дни отработки, если я сегодня напишу заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке и по закону, я могу предупредив за три дня уволиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если надо отработать 3 дня после подачи заявления об увольнении, а у меня как раз с первого дня отработки-больничный. Больничный считается днями отработки?

При увольнении по собственному желанию двухнедельная отработка считается календарными или рабочими днями? И как учитывать праздники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение