Проблемы с возвратом долга за продукты - грозит судебное преследование

• г. Новосибирск

Брал в магазине в долг продукты. В данный момент нет возможности отдать. Хозяйка грозит подать в суд за мошенничество. Каждый раз когда брал ставил подпись в тетрадке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, безусловно долги нужно возвращать будь то в денежной форме или натуральной, суд будет на стороне магазина+еще и судебные издержки добавят вам.

Спросить
Пожаловаться

Мошенничество в данном случае не будет, а вот в суд могут подать о взыскании суммы долга и возмещении судебных расходов и издержек. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

У нас в районном магазине на территории больницы принято давать в долг до зарплаты продукты. Это прихоть хозяйки магазина. Но была ситуация, когда я хотела взять в долг продукты мне отказал продавец магазина. Я позванила хозяйке. Она наругала за это продавца. Теперь даже если разрешает хозяйка продавец отказывает мативируя тем, что я когда то пожаловалась на нее хозяйке.

У нас в деревне берем продукты в долг в магазине. Я долг не платила 7 месяцев. Предприниматель на сумму долга прибавила проценты. Имеет ли право предприниматель подать в суд, что бы я заплатила долг с процентами, у предпринимателя в магазине я писала договор, но там нет моих данных паспорта, хотя подпись я ставила.

Можно ли считать мошеничеством, если на данный момент нет возможности оплачивать кредит, в рекстуризации долга банк отказывает, подавать в суд отказывается, а грозят прокуратурой и статьёй за машеничество?

Живу в деревне брали продукты в долг в магазине, но хозяйка магазина она же продавец начала приписывать суммы к долгу теперь требует отдать деньги но сумма большая и свои приписки убирать не хочет позорит мою семью на всю деревню, как быть?

6.06.13 г взяла в магазине товар на сумму 1600 в долг (продавец записала в тетрадку), через месяц я отдала долг, прошел год и 12.06.14 г пришла ко мне домой хозяйка магазина и требует отдать долг, я ей говорю что отдала, но она показала совсем другой листок (хотя была тетрадка), она написала на меня в полицию, как мне теперь доказать не знаю, чеки в этом магазине не дают, у них нет даже кассового аппарата, что мне делать?

Раньше работала в магазине круглосуточном, хозяйка магазина з/п не платила, брали товар, Т. Е продукты под запись, спустя два года решила уйти с магазина, хозяйка не отпускала, пока не верну долг. Путем угроз (свидетелей нет) написала расписку и ушла. Платила каждый месяц по чуть чуть, сейчас требует все полностью, там больше 100 Т.р. Но такой суммы у меня нет, грозит судом и уголовной ответственностью., работала не официально.. Что мне грозит если она подаст в суд.?

Брал кредит, на тот момент не работал, указал старое место работы. Выплачиваю долг частично. Банк грозит подать в суд на мошенничество, за лживые данные о месте работе. Что мне грозит?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая работала в магазине (завхоз товары-строительный и всего прочие) ,ну и она за 2 с лишним года брала товар в долг и не скрывала этого от хозяйки, теперь она уволилась и хозяйка просит отдать весь долг сразу (примерно 140 тыс.) в селе такие деньги естественно не гуляют, и хозяйка хочет подать в суд, хотя она (знакомая) не отказывается от выплаты долга по чист ям. ЧТО ОЖИДАТЬ ОТ СУДА.

У меня такая ситуация. Я работала неофициально в продуктовом магазине. Магазин сельский и так получилось, что брала продукты в долг под з/п. Таким образом накопился долг. Мы с хозяйкой с условием того, что долг будет списыватся с заработной платы, оформили расписку. Как бы я дальше работаю - долг списывается. Но через неделю, без объяснения причин она меня уволила. Я начала отдавать долг. В данный момент, такой суммы, что бы отдать все сразу у меня нет. Хозяйка грозит судом.

Отдавать долг я не отказываюсь. Прошусь обратно к ней на работу, что бы постепенно отдавать долг, но она отказалась.

Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение