Может ли незнакомец подать на меня заявление на розыск из-за отказа встречаться?

• г. Красноярск

Имеет ли право, мало знакомый мне человек, подать на меня заявление на розыск, по причине что я отказываюсь с ним встречаться. На связь по телефону выхожу, родные и близкие соответсвенно знают где я и что со мной.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права, тем более он вам не родственник, а встречаться или нет с кем-то человек решает сам нужно или нет. Всего Вам доброго и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мои родственники подают меня в розыск я не хочу что бы они знали где я. Мне 22.

Моя бывшая жена не отвечает смс. У нас общий ребёнок я не получаю никакой информации о сыне и не знаю где она находится. Могу ли я подать на нее в розыск?

Имеет ли право участковый подать в розыск человека, если на него написано заявление и он должен прийти на дачу объяснений? Кто в таком случае имеет право инициировать розыск и согласно какой статье закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал заявление на розыск, для определения места нахождения своего несовершеннолетнего рёбенка, которого увезла бывшая супруга в неизвестном мне направлении (в этом же городе). Полиция постоянно общаеться с бывшей супругой, но мне отвечает, что посколюку мать ребёнка им нее сообщает адрес где находится ребенок (а он находиться с матерью), полиция не имеет законных способов узнать место нахождения ребёнка и соответствено не может сообщить его мне, на основании моего заявления. Правомерны ли действия полиции и что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение