Может ли незнакомец подать на меня заявление на розыск из-за отказа встречаться?

• г. Красноярск

Имеет ли право, мало знакомый мне человек, подать на меня заявление на розыск, по причине что я отказываюсь с ним встречаться. На связь по телефону выхожу, родные и близкие соответсвенно знают где я и что со мной.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права, тем более он вам не родственник, а встречаться или нет с кем-то человек решает сам нужно или нет. Всего Вам доброго и удачи!