Странная ситуация - наша квартира только по нашим документам, но платим за большую площадь, а суд принял решение в пользу администрации

• г. Иркутск

А она свободна, и была и есть, ситуация странная она везде и по всем документам только наша и коммунальной не была И В ПАСПОРТНОМ И В БТИ и по кадостровому и по техническому паспорту только наша, и платим всю жизнь за 24 кв а не за 15,а у них в администрации ордер на 15 кв,и хозяина второго не было и ордера второго на 9 кв у них нет, у них в администрации никаких доказательств нет а суд принял решение в их пользу ну как так может быть.

Ответы на вопрос (5):

Нужно обжаловать решение в апелляционном порядке, бывает и суды ошибаются. Нужно решение само видеть, чтобы что-то большее сказать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Кристина, нужно подавать в кассацию, но что бы Вам посоветовать что то конкретное необходимо знать все детали дела.

Спросить
Пожаловаться

Абжаловали в областной суд, они вынесли тоже решение по этим же документам, не требуя дополнительной информации по делу.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Кристина! У Вас есть право на обжалование в кассационном порядке решения суда первой и апелляционной инстанции. Желаю удачи Вам и успехов.

Спросить
Пожаловаться

Они и не должны ничего требовать, это заблуждение ждать, что суд сам начнет что-то выяснять. Вы должны всё доказывать самостоятельно, а не искать виноватых.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 г представитель администрации муниципального образования (которая была ответчиком по иску) в ходе судебного заседания заявил, что ордер, на который ссылается истец, администрацией МО не выдавался и,соответственно, в архиве администрации МО данного ордера нет, в суд данный ордер администрация МО предоставить не может, на основании именно этого доказательства судом было принято решение, что истец не имеет права на комнату в квартире, так как ордер на данную комнату члену его семьи не выдавался, комната в пользование не предоставлялась. В 2013 г истец получил данный ордер у нового главы администрации МО. Являются ли действия представителя администрации МО в 2011 г фальсификацией доказательств?

Как восстановить ордер выданный в 1991 г. на комнату в 2-х комнатной квартире.

Вторая комната приватизированная.

В ордере было указана вся семья 2 детей муж и жена.

Ордер выдан на мужа. В этой комнате сейчас проживает сын с семьей.

Было еще направление на прописку но там так никто и не прописан. Есть только копия ордера.

Как нам его восстановить?

В БТИ справки не дают (только собственникам)

В 1991 году моему отцу дали квартиру в малосемейном общежитии от организации. В ордер вписали всех детей под одной фамилией - Персидские (а нас было четверо), вписали ошибочно, т.к. один ребенок был под другой фамилией, т.е. они сделали ошибку при внесении детей в ордер (моя сестра, Куликова Алена, которую записали в ордер как Персидскую, погибла, а сведетельство о смерти естественно на фамилию Куликова). Это предприятие давно обонкротилось, и наш дом передали в муниципальную собственнсоть. Теперь, когда встал вопрос о смене ордера, мы не можем предоставить документ, подтверждающий, что Куликова это и есть Персидская. Действительно ли, что в данной ситуации необходимо только Решение Суда? Или может быть приватизацию можно делать без смены ордера, по старому ордеру?

Помогите, пожалуйста, разрешить данную проблему.

Я работал на предприятии, которое арендовала у хозяина общежития склад. По ходатайству от предприятия и с согласия хозяина общежития я был прописан в общежитие на койка-место и через три года получил ордер на комнату. На меня подан Иск о признании ордера недействительным и выселении из общежития без предоставления жилой площади. Срок исковой давности на момент подачи Иска прошел (более трех лет). За это время общежитие передано на баланс администрации города. Организация, бывший хозяин общежития ликвидировано. Представители Истца, утверждают что при вселении совместного решения администрации и профкома нет (не было), на основании этого требуют признать ордер недействительным. Хотя и заявляют что архивы организации не сохранились. Как доказать законность ордера? Какие действия предпринять, если суд вынесет решение не в мою пользу? Сможет ли судья принять решение о том что ордер недействителен, на основании того что нет доказательств обратного из-за того что архивы, содержавшие доказательства уничтожены. Что можно сделать на стадии слушания?

Бывший муж выписал меня и троих детей через суд из муниципальной квартиры (в ордер были вписаны мы все). Прописал свою сожительницу, причем до решения суда. Вопрос: Чтоб приватизировать квартиру какой ордер предоставляют в пакет документов? Прежний, где вписаны были мы все? или должен был выдан новый на них двоих? Дело в том, что в документах технического паспорта на имя сожительницы, (бывший муж на момент приватизации умер) представлен ордер тот первый. Ордера где должна фигурировать ее фамилия НЕТ. Правильно ли это? Спасибо.

У меня такая ситуация. Я живу в сельской местности, центр района.

До 1998 года я с родителями жила в квратире 12-квартирного дома. В то время мне было 13 лет. В квратире мы жили по ордеру администрации села, квратира не была приватизирована, она и до сих пор не приватизирована.

В 1998 году мои родители построили частный дом и переехали туда. В квартиру поселились наши родственники. Без ордера! Ордер-то был у моих родителей, но они фактически освободили квартиру, чтобы туда других не пустили, мы там оставили наших родственников. В 2005 году я закончила университет и вернулась в родное село в качестве молодого специалиста. Сейчас я хочу жить в той квратире, но мои родственники не освобождают ее! Они говорят, что квратира сейчас уже принадлежит им! Ордера у них нет. Нам администрация села вообще не говорила, что они выдают ордер нашим родственникам. Они сейчас утверждают, что им был выдан ордер, но он потерялся. У нас тоже есть тот старый ордер! Так могу я жить в той квратире? Кваритра до сих пор состоит на балансе администрации. Кстати, наши родственники еще не сами живут в этой квратире, а еще сдают ее! Но когда начался этот спор, они быстренько в нее обратно въехали. Пожалуйста, помогите мне. Я обращалась в суд, но там такая волокита, до сих пор дело находится почти без движения. Документы в администрации все утеряны. Пожалуйста, помогите мне разобраться в этой ситуации. Права ли я в том, что думаю, что квратирой все-таки по прпаву должна пользоваться я...

У меня вопрос: утерян ордер на квартиру, что делать? В комнате коммунальной квартиры я была прописана всю свою жизнь с отцом и другими родственниками. Сейчас из прописанных осталась только я. Хотела заключить договор соц. найма, но не смогла найти ордер на квартиру. Никто не может нормально ответить, где и как мне его восстановить или же сказать, как можно обойтись без него. Я подавала заявки в архив и лично и через МФЦ (заявление на портале неполное, так как там нужны сведения, которые содержатся в ордере, а у меня его никогда не было), они не могут найти документ. Администрация города отказывает мне в заключении соц. найма без ордера. Слышала, что можно получить справку в МФЦ о том, что ордер утерян, и предоставлять её. Так ли это? И как мне действовать дальше? Где ещё можно восстановить ордер и можно ли обойтись без него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать в следующей ситуации. Ордер был выдан в 10.12.1982 года на Е.К.М. В ордере написано - на семью из трёх человек, также в ордере указаны еще двое людей. Сам человек на которого выдавался ордер умер в 1999 г. Нанимателем (или ответственным квартиросъемщиком) он так и остался. Второй человек который был прописан в ордере тоже умер. Остался с ордера один человек (это внук нанимателя).

Но за всё это время в квартиру были прописаны еще люди. В итоге сейчас прописаны 7 человек. Трое из них несовершенно летние дети. Если сейчас выпишется последний человек который указан в ордере. То кто может стать ответственным квартиросъёмщиком, на кого можно перевести ордер и можно ли приватизировать это жильё, но по долям так как доверия нет.

Там прописаны по отношению к квартиросъёмщику:

1 человек - это сын невестки (в 1989 г),

2 человек - это жена сны невестки (2004 г),

3 человек - это правнучка (1989 г).

По отношению к последнему из ордера

1-бывший пасынок

2-жена пасынка

3-дочка.

У меня такая ситуация. Когда мне было 16 лет, отец от предприятия получил ордер на 2 х ком. Квартиру. Я тогда была у отца на иждивении. В ордере были записаны я и отец. Но отец добивался всеми правдами и не правдами меня выписать из ордера каким то образом. Тогда я была несовершенолетняя и не могла постоять за себя. Сейчас мне 30 лет и я хочу узнать есть я в ордере или нет. Куда мне обратится и есть ли смысл?

Я и мой несовершеннолетний сын прописаны в коммунальной квартире, ордер был оформлен на бабушку (вторую жену деда), она умерла и теперь мне отказывают в ордере, поскольку она мне не родная бабушка. Что мне делать для получения ордера?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение