Незаконное отключение газа - долг, рассрочка и отопительный сезон

• г. Ставрополь

Отключили газ летом, ежемесячный платёж мы платили постоянно, но есть долг который пока что погасить нет возможности, об рассрочке отказываются говорить наотрез, но наступает отопительный сезон Согласно жилищному кодексу отключить отопление дома Они не имеют права этой зимой уже их за это жил инспекция наказывала штрафам. Суд они проиграли как незаконное отключение. Должны ли будут они в отопительный сезон подключить газ обратно если это единственный вариант отопления дома. При этом напомню что ежемесячный платеж вносится постоянно.

Ответы на вопрос (8):

Если газ используется для отопления многоквартирного дома - то отключать его. даже при наличии долга по коммунальным услугам не имеют права. Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Снабжающая организация обязана предоставить вам услугу по газоснабжению в отопительный период. Если отказываются, необходимо направлять жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Подключить должны, а вот будут ли подключать это вопрос. Решайте с ними или сразу подавайте иск в суд на обязание подключить к газовым сетям.

Спросить
Пожаловаться

За чей счёт будет проводиться подключение отопления, если ежемесячный платёж вносится регулярно

Спросить
Пожаловаться

А если ежемесячный платёж мы вносим регулярно но сумма долга не уменьшается на что клонят газовики, имеют право отключить и каким образом пломбой или обрезка трубы.

Спросить
Пожаловаться

Если вы оплачиваете только текущие платежи, то почему должна уменьшаться сумма долга? На долг еще и пени имеют право начислить.

Спросить
Пожаловаться

Если платите регулярно текущий платеж, то за прошлое время возможно взыскание через суд, и заключение договора на реструктуризацию

обратитесь с претензией по закону о защите прав потребителей - ст. 29, далее в суд - иск о предоставлении услуги.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имеют ли право отключить газ если ежемесячный платеж вносится но есть долг который сейчас погасить возможности нет никаких уведомления об отключении не поступало никаких судебных предписаний нету а обосновывает отключение тем что просто сумма долга не уменьшается.

Мне в отопительный сезон отключили газ за долги, который используется для отопления в частном доме, написали заявление в прокуратуру решение пока не известно, межрегионгаз в ответ подал в суд, при этом утверждает что нас уведомлял, и плату мы не вносили вообще, хотя за неделю до отключения была внесена оплата за три месяца и уведомления не приходили, отопление отключать в отопительный сезон не имели право, как мне поступить?

Есть в многоквартирном доме квартира в которой никто ни проживает и нет ремонта. Хотел отключить отопление через заявление в УК.В УК мне сказали что отключать отключать они не имеют права в отопительный сезон. Правомерин ли отказ от отключения от отопления? Спасибо.

Мне в отопительный сезон отключили газ, который используется для отопления в частном доме, написали заявление в прокуратуру ответа пока не знаем, межрегионгаз в ответ подал в суд, при этом утверждает что нас уведомлял, и плату мы не вносили, хотя до отключения была внесена оплата за три месяца и уведомления не приходили, отопление отключать не имели право, как мне поступить?

Отключили газ за неуплату, в доме газовое отопление, отопительный сезон не закончился. Альтернативного отопления нет, имеют ли право?

Отключили газ, который используется для отопления в частном доме в отопительный сезон, в доме находятся дети двух и девяти лет и пенсионер, за неделю до отключения была внесена оплата за три месяца. Уведомления не приходили. Об отключении никто не уведомил, разговаривать отказываются наотрез,

У меня такой вопрос: В мае месяце установили счетчик на отопление. Дом частный, не многоквартирный. До четчика платил по тарифу, при этом платеж был расчитан на 12 месяцев. После установки счетчика в мае перестал делать платежи по отоплению, так как стоит счетчик и услуга по отоплению не оказывается. При оплате в новом отопительном сезоне мне выставили долг за не оплаченные месяцы, объянив тем что по жилищно-комунальному кодексу отопительный сезон я обязан платиьь по тарифу, а с нового отопительного сезона уже по счетчику. Правомерно ли их требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос, у меня собственный дом подключен к централизованному отоплению, есть долг за неуплату по отоплению, приходили представители от ЖКХ и говорили что будут отключать от отопления, в ответ мы сказали чтобы отключали с долгом рассчитаемся не отказываемся (вносим платеж ежемесячно от 2000 руб. до 10000 руб), недавно поставили свое автономное эл. отопление, сходили в ЖКХ чтобы отключили отопление, но в ответ услышали, что отключать не будут пока долг не будет погашен и так же будут выставлять счета на оплату, мы же не пользуемся ихней услугой и не отказываемся платить долг, как быть - что делать?

Горгаз требует установить газовый счётчик в частный дом. Грозят отключением поставки газа. Законно ли это в отопительный сезон? Если газ единственный источник отопления. Задолженности по газу нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение