Как правильно написать заявление об отмене судебного приказа о взыскании долга.

• г. Чебоксары

Как правильно написать заявление об отмене судебного приказа о взыскании долга.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете или сами в произвольной форме составить заявление об отмене судебного приказа о взыскании долга. Или юристу сайта работу заказать

Уважаемая Марина! Мировому судье судебного участка №___

района г.

от должника , проживающего

по адресу:

по судебному приказу от , дело №

Заявление

г. мировой судья судебного участка № вынесла судебный приказ, в соответствии с которым с меня взыскано в счет погашения задолженности по кредитному договору от г. Судебный приказ вынесен по заявлению взыскателя .

Я возражаю относительно исполнения данного судебного приказа, поскольку не согласен c размером задолженности (далее указываете причину: при оформлении кредита мне была навязана дополнительная услуга – страхование, банком была неправомерно удержана комиссия за выдачу кредита, не согласен с суммой штрафов и пеней, считаю, что истцом было произведено начисление несоразмерной неустойки. Если ничего из вышеперечисленного Вам не подходит, то укажите следующее: мне необходимо получить документы, доказательства, на которых истец основывает свои требования). Таким образом, я считаю, что были нарушены мои права.

Упрощенная процедура вынесения судебного приказа не должна нарушать конституционное мое право на судебную защиту, предусматривающее, в частности, возможность каждого лично отстаивать свои интересы в гражданском судопроизводстве на началах состязательности и равноправия сторон (ч. 1 ст. 46, ч. 3 ст. 123 Конституции РФ). Таким образом, в соответствии с действующим законодательством, я имею безусловное право лично защищаться от требования взыскателя в условиях обычного состязательного процесса.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Копия судебного приказа была получена мной г.

Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка N от г. о взыскании с меня руб. __ коп. в счет погашения задолженности по кредитному договору.

Отозвать судебный приказ из Службы судебных приставов.

Приложение: копия судебного приказа по гражданскому делу № от года.

Дата подпись Ф.И.О.

Желаю удачи.

Либо найдите образец в интернете, либо закажите составление заявления но услуга платная стоимость у всех разнаю пишите или в личку или в почту составим.

Напишите, что долговые обязательства перед истцом не признаете, возражаете против удовлетворения его требований. Считаете требования незаконными и необоснованными и просите отменить судебный приказ.

Доброго времени суток. На сайтах судов, особенно районных очень много образцов ходатайств и заявлений, которые предлагаются самими судами. Удачи вам.