Как правильно написать заявление об отмене судебного приказа о взыскании долга.

• г. Чебоксары

Как правильно написать заявление об отмене судебного приказа о взыскании долга.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете или сами в произвольной форме составить заявление об отмене судебного приказа о взыскании долга. Или юристу сайта работу заказать

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина! Мировому судье судебного участка №___

района г.

от должника , проживающего

по адресу:

по судебному приказу от , дело №

Заявление

г. мировой судья судебного участка № вынесла судебный приказ, в соответствии с которым с меня взыскано в счет погашения задолженности по кредитному договору от г. Судебный приказ вынесен по заявлению взыскателя .

Я возражаю относительно исполнения данного судебного приказа, поскольку не согласен c размером задолженности (далее указываете причину: при оформлении кредита мне была навязана дополнительная услуга – страхование, банком была неправомерно удержана комиссия за выдачу кредита, не согласен с суммой штрафов и пеней, считаю, что истцом было произведено начисление несоразмерной неустойки. Если ничего из вышеперечисленного Вам не подходит, то укажите следующее: мне необходимо получить документы, доказательства, на которых истец основывает свои требования). Таким образом, я считаю, что были нарушены мои права.

Упрощенная процедура вынесения судебного приказа не должна нарушать конституционное мое право на судебную защиту, предусматривающее, в частности, возможность каждого лично отстаивать свои интересы в гражданском судопроизводстве на началах состязательности и равноправия сторон (ч. 1 ст. 46, ч. 3 ст. 123 Конституции РФ). Таким образом, в соответствии с действующим законодательством, я имею безусловное право лично защищаться от требования взыскателя в условиях обычного состязательного процесса.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Копия судебного приказа была получена мной г.

Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка N от г. о взыскании с меня руб. __ коп. в счет погашения задолженности по кредитному договору.

Отозвать судебный приказ из Службы судебных приставов.

Приложение: копия судебного приказа по гражданскому делу № от года.

Дата подпись Ф.И.О.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Либо найдите образец в интернете, либо закажите составление заявления но услуга платная стоимость у всех разнаю пишите или в личку или в почту составим.

Спросить
Пожаловаться

Напишите, что долговые обязательства перед истцом не признаете, возражаете против удовлетворения его требований. Считаете требования незаконными и необоснованными и просите отменить судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. На сайтах судов, особенно районных очень много образцов ходатайств и заявлений, которые предлагаются самими судами. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Как написать правильно заявление о восстановлении срока подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление на отмену судебного приказа?

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

Как правильно написать заявление на отмену судебного приказа. Приказ на взыскание задолженности по кредитному договору от 14.08.2007

Как правильно написать заявление об отмене судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту. В заявлении обязательно писать возражения или можно просто просить об отмене.

Скажите пожалуйста, подавалось заявление о выдаче судебного приказа о взыскании долга. Должник, получив судебный приказ, оплатил долг добровольно и обратился в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Суд приказ отменил. Как взыскать государственную пошлину в данном случае. Спасибо.

Скажите как правильно написать отмену судебного приказа о взыскание долга от мфо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил заявление об отмене судебного приказа по почте. Письмо получено. Нужно как то уточнять отменён судебный приказ. Или получение судьёй письма автоматически делает отмену судебного приказа?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить:

Получил судебный приказ о взыскании пени по не уплаченным налогам, а также взыскании госпошлины с меня. Сейчас пишу заявление об отмене судебного приказа.

1. Нужно (можно) ли в данном заявлении указывать, что еще присудили и госпошлину выплатить помимо основного долга и что ее тоже я прошу отменить или при отмене судебного приказа ее автоматически отменят?

2. Нужно ли мне оплачивать госпошлину при подаче заявления об отмене судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение