Пожилые люди в России сталкиваются с проблемами низкой пенсии и отсутствием возможностей для выживания

• г. Самара

Всю жизнь работала, на декретный отпуск, на второго ребёнка нет приказа. Вот и получился перерыв в работе (5 лет) в результате пенсия 6700+добавка до 8500. У кого пенсия выше 8500, тот хотя бы индексацией повышает. А у нас пенсия повышаетсяна 50 рублей, добавка уменьшается. В результате все те же 8500. И таких людей ооочень много. А цены не растут. Вот и подумало бы правительство как людям выжить, если работы в деревнях нет. Хозяйство? Так его кормить надо. А на комбикорма пенсии не хватит. К детям? Так не в хоромах живут, что бы стеснять их. Нет гордости за свою страну.

Ответы на вопрос (5):

Вот и подумало бы правительство как людям выжить, если работы в деревнях нет. Хозяйство?

Оно подумало, вы имеете право с детей алименты на ваше содержание взыскивать

Уточните вопрос.

Когда были изданы приказы о приеме Вас на работу, о предоставлении отпусков, об увольнении.

Обращались ли Вы к работодателю сейчас об издании приказа?

В 2017 году изменилось законодательство.

Когда Вы обращались в Пенсионный фонд?

Считаете у кого то хватит совести алименты с детей требовать? (Я о здравомыслящих) . У детей свои семьи, свои проблемы. Мы не родились с золотой ложкой во рту.

Доброе время суток. Как бы ни было прискорбно, некоторые родители обращаются в суд и требует алименты на содержание своих детей, Может родители такие, А может нужда заставила, в любом случае это предусмотрено законом.

Здравствуйте! Вы в этом сомневаетесь? У нас на сайте граждане интересуются, как взыскать алименты со взрослых детей, которые жируют, а родители в это время последние копейки на хлеб считают.