Проблемы с обработкой заявления о угрозе избиения - отсутствие талона уведомления и ответа от полиции

• г. Уфа

Написал заявление в полицию, о угрозе избиения, в сети интернет так написали, сохранил все скриншоты. Полицейский всё заснял на камеру телефона и принял заявление 31.07.17 года.15.08.17 мне самому пришлось идти в Рувд и искать моё заявления, дело в том, что мне сразу не выдали талон уведомление. И ответа на моё заявление не пришло. Вчера так же не смогли предоставить ответ, только на словах, мол дело закрыто. Приходите через неделю. Как быть? Хотел записаться к начальнику полиции, сказали приём будет только через 2 недели,28.08.17.

Ответы на вопрос (5):

В ваш адрес обязан направить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. У вас тогда есть право подать жалобу прокурору.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру по данному факту. Будет проведена проверка и приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!

Здравствуйте! Такие вещи не редкость. Поэтому обратитесь с заявлением в прокуратуру. При определенном уровне настойчивости всегда можно добиться своего.

Сказали, что типа послали, но ничего я не получал, попросил дать копию, мне отказали, приходите через неделю?

Здравствуйте.

В данном случае сотрудники нарушили УПК РФ.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.