Проблемы с обработкой заявления о угрозе избиения - отсутствие талона уведомления и ответа от полиции

• г. Уфа

Написал заявление в полицию, о угрозе избиения, в сети интернет так написали, сохранил все скриншоты. Полицейский всё заснял на камеру телефона и принял заявление 31.07.17 года.15.08.17 мне самому пришлось идти в Рувд и искать моё заявления, дело в том, что мне сразу не выдали талон уведомление. И ответа на моё заявление не пришло. Вчера так же не смогли предоставить ответ, только на словах, мол дело закрыто. Приходите через неделю. Как быть? Хотел записаться к начальнику полиции, сказали приём будет только через 2 недели,28.08.17.

Ответы на вопрос (5):

В ваш адрес обязан направить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. У вас тогда есть право подать жалобу прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру по данному факту. Будет проведена проверка и приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Такие вещи не редкость. Поэтому обратитесь с заявлением в прокуратуру. При определенном уровне настойчивости всегда можно добиться своего.

Спросить
Пожаловаться

Сказали, что типа послали, но ничего я не получал, попросил дать копию, мне отказали, приходите через неделю?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В данном случае сотрудники нарушили УПК РФ.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

У моей знакомой неделю назад пропал телефон в кафе, в тот же вечер обратилась она в полицию, полицейские при ней позвонили на её номер, ответил охранник из кафе, сказал что нашёл телефон, приходите забирайте. Но когда женщина с полицейскими зашли в кафе, им там сказали что никакого телефона никто не находил. Полицейские запросили запись с камер видеонаблюдения, которые установлены в кафе, хозяева кафе ответили что предоставят запись днём (так как была уже ночь) в итоге запись не предоставили, телефон не искали, у полиции появились дела поважнее, а хозяйка телефона сама виновата что потеряла. Как быть?

Меня сняли на улице на видео без моего согласия. Хочу написать на этого человека в правоохранительные органы. Как правильно написать заявление и на какой федеральный закон ссылаться.

Я пострадала от мошенников, лишившись 350 тыс рублей. Сразу обратилась в полицию. Заявление написала, предоставила детализацию звонков (бегала в офис МТС). Уходя из полиции, повернулась и спросила:"Это всё?" - "Да.Идите и заново копите деньги," - таков был ответ. На следующий день те же мошенники вышли со мной на связь. Я сразу позвонила в полицию. Думала, ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ, как говорят, можно раскрыть преступление. Но пришли часов через пять два молодых полицейских, записали показания и ушли, ещё раз сказав, что я должна забыть о своих деньгах. Вот так у нас работает полиция. Мы, пенсионеры, мало того, что, к сожалению, не подкованы в юридических делах, но и совершенно БЕЗЗАЩИТНЫ.

Если участковый не изымает запись с камер видеонаблюдения, которые являются доказательством по моему делу. Куда обратиться, чтобы записи изъяли?

Мне угрожал смертью бывший сожитель моей сестры я обратилась в полицию и был выдан отказ в возбуждении уг.дела, через несколько меяцев мне пришло от него смс с угрозой и в этот же день он напал на меня с ножом в подъезде, мне удалось убежать, сразу же я обратилась в медпункт с синяком на шее и там же составил заявление полицейский, 3 недели мне никто не звонил из полиции и при моих звонках в дежурную часть говорили ждите!, я приехала в полицию с паспортом и мне сказали у Вас отказ в возбуждении. Напишите подробно куда и как жаловаться я боюсь что я или моя семья пострадает?

Мне позвонили якобы из полиции и сказали что на меня подали заявление о смс переписке с несовершеннолетней. Следователь сказал что он уходит в отпуск и ему этого не надо, сказал чтобы я позвонил отцу и мы решили это как то полюбовно. Звонил он с сотового. Переписка длилась не долго. Девушка сразу отправила мне интим фото хотя я этого не просил. Потом она попросила меня скинуть свое я скинул ей из интерета. Могут мне за это что-нибудь сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не успела взять телефон или позвать на помощь, меня схватили за горло и начали душить, с криками:"Убью". Нападавший страдает алкогольной зависимостью, проходил несколько раз лечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение