Необходимо ли проводить межевание земли и дома на участке в садовом товариществе, если участок имеет зарегистрированное право собственности и кадастровый номер?

• г. Челябинск

Нужно ли делать межевание земли и дома на этом участке в садовом товарищества, если зеленее, право собственному есть зарегистрировано, есть кадастровый номер?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у Вас уже границы установлены, то делать межевания не нужно, нужно посмотреть в Вашем кадастровом паспорте, если его нет, то тогда следует сделать межевание чтобы установить границы.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли делать межевание земли и дома на этом участке в садовом товарищества, если зеленка, право собственности есть, зарегистрировано, есть кадастровый номер, с уважением, Галина.

Нужно провести межевание садового участка. Имеется кадастровый паспорт, свидетельство собственности на землю, постановление о выделении земли под садовое товарищество от 1994 г. Какие еще документы нужны для оформления межевания? Нужен ли документ по утверждению схемы организации застройки садового товарищества?

В садовом товариществе требуют провести межевание участка. Нужно ли это делать если участок в собственности и на него есть кадастровый номер?

Здравствуйте. Нужно ли оформлять межевание земли в садовом товариществе, если уже есть документ (зеленка) О праве на земельный участок и (зеленка) на дом кадастровые номера на землю и дом есть в реестре.

С уважением, Галина.

Я собственник земельного участка в садовом товариществе. После выхода из товарищества, какие сборы мне нужно будет продолжать платить садовому товариществу?

В октябре 1998 года я купила земельный участок, оформила межевание и получила Свидетельство о гос. регистрации права и кадастровый номер. Налоговая служба присылает квитанции на оплату земельного налога, которые я оплачиваю. Так сложилось, что в нашем садовом товариществе у меня одной есть такие документы. Сейчас все члены нашего товарищества оформляют межевание и председатель сказал, что у меня старое свидетельство и мне опять надо оформлять межевание и получать новое свидетельство.

Но разве можно иметь два кадастровых номера (получать новый, а старый аннулировать?)

Большая просьба ответить на этот вопрос.

И еще один вопрос: в реальности у нас не садовое, а огородное товарищество с правом строительства хозблока. Как можно изменить статус земли, чтобы по садовой амнистии официально оформить садовый дом.

Очень жду Ваших ответов,

С уважением,

Марина Валентиновна.

Мы с мужем 4 года назад купили дачу в садовом товариществе в Подмосковье. Садовое товарищество старое, ему 30 лет. Получили полный пакет документов: купчую, свидетельство о собственности с кадастровым номером на землю и на дом, планы дома и участка и всё прочее.

Сейчас председатель товарищества всех собирает и просит сдать деньги на приватизацию участком и приватизацию общей земли товарищества.

Вопрос: Должны ли мы сдавать деньги наэто мероприятие или наших документов достаточно? Нужна ли нам приватизация общей земли товарищества?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли делать межевание дачного участка, если есть свидетельство о праве собственности, журнал кадастровой съёмки с координатами и кадастровый план? Кадастровый номер есть и у дома и участка (проверил в Росреестре)

Хочу приватизировать участок в СНТ владею участком более 10 лет, есть выписка из общего собрания СНТ о выделении мне земли под сад огород, для приватизации мне нужно сделать межевание, кадастровый инженер отказывается делать межевание так как на публичной кадастровой карте участку присвоен кадастровый номер и статус проведено межевание, в выписке из ЕГРН по этому участку данные о собственниках везде отсутствуют, законно ли кадастровый инженер отказывает мне в межевании земельного участка?

Дом и земельный участок был куплен в 2003 году. Перед покупкой бывший хозяин провел межевание участка (за наш счет). Межевое дело в 12 листов! Сделка состоялась. В "зеленке" на дом и участок указан-подчеркнут условный номер. Хотя на землю есть кадастровый номер, кадастровый план и межевое дело. В данный момент решила проверить свою землю в публичной кадастровой карте. Земля по кадастровому номеру есть, но указано без уточнения границ. Вообщем в ЕГРП земля есть, но на карте нет. Почему не указаны границы? Куда мне нужно обратится и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение