Есть ли пути покупки новой квартиры без согласия мужа?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я продав квартиру, которая досталась мне от родителей по завещанию (есть свидетельство на право владения) купить новую без согласия мужа? Есть ли пути покупки новой квартиры без согласия мужа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Купить-то Вы можете, но купленная квартира будет совместно нажитым имуществом в браке.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина, г.Нижний Новгород !

Квартира, полученная вами по НАСЛЕДСТВУ НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому согласия вашего супруга на её продажу НЕ требуется !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 19 мая 2011г

23:40 уф.вр.(21:40 моск)

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина!

Действительно при продаже согласие мужа не требуется, а вот если Вы после продажи будете покупать другое жилье, то уже будет Ваше совместно нажитое имущество. Есть варианты, как это можно обойти. Если Вам нужен совет или помощь при продаже или покупке звоните. Буде рад Вам помочь. 8-910-799-17-67, 8-910-392-54-80.

С Уважениием Михаил Валерьевич.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я купить квартиру без согласия супруга?

У мужа была квартира, которая досталась ему по наследству. Потом он эту квартиру продал и мы купили другую. Деньги свои на покупку я не вкладывала. Квартиру записали на мужа, но при покупки с меня взяли согласие на приобретение этой квартиры согласно семейного кодекса. Это согласие заверено у нотариуса. Сейчас муж подал на развод. Могу ли я подать на раздел этой квартиры?

Через год после смерти мужа подарила квартиру, купленную с ним в,браке на мое имя (согласие мужа есть), моей дочери. Сейчас хочу купить новую квартиру, продав подаренную. Срок владения квартирой моей дочерью менее з-х лет. Продать сложно. Могу ли я по обоюдному согласию расторгнуть договор дарения. И буду ли я собственницей этой квартиры с момента ее покупки.

Если мне досталась от родителей квартира по наследству, в которой я прописана и у меня идет продажа этой квартиры, и день в день покупка новой - в случае равода муж имеет право на новую квартиру (купленну в браке)? Заранее спасибо.

Могу продать квартиру которая досталась по завещанию от родителей, без согласия детей и мужа которые не входят в долю собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Второй брак. Планируется покупка квартиры во втором браке. Я (муж) в этом втором браке продал свою квартиру и именно эти мои деньги есть основа для приобретения новой квартиры. Однако, желаемую квартиру я не могу купить используя только свои сбережения. Около четверти суммы докладывает моя жена. Вопрос: как юридически оформить покупку так, чтобы: 1) при разводе квартира была продана и каждому из нас досталась часть денег, пропорциональная вложенным средствам при покупке, т.е. 3/4 к 1/4?

2) при моей смерти моя часть вложенных средств на покупку этой квартиры (3/4) досталась моей дочери?

Я и мой муж хотим купить трехкомнатную квартиру в ипотеку после продажи кооператирной квартиры ЖИВЫХ родителей мужа (они собственники и дали согласие). У родителей мужа два сына (мой муж и его брат). Если прописать в новую, нами купленную, квартиру родителей мужа и младшего брата, то в последствии они могут претендовать на свою долю в новой квартире? Спасибо.

У мужа есть брат которого отец не указал в завещании, при составлении завещания брат отказ от квартиры не писал, имеет ли он права на долю, и может ли он оспорить завещание? Квартиру муж переоформил на себя еще год назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение