Есть ли пути покупки новой квартиры без согласия мужа?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я продав квартиру, которая досталась мне от родителей по завещанию (есть свидетельство на право владения) купить новую без согласия мужа? Есть ли пути покупки новой квартиры без согласия мужа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Купить-то Вы можете, но купленная квартира будет совместно нажитым имуществом в браке.

Уважаемая Ирина, г.Нижний Новгород !

Квартира, полученная вами по НАСЛЕДСТВУ НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому согласия вашего супруга на её продажу НЕ требуется !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 19 мая 2011г

23:40 уф.вр.(21:40 моск)

Уважаемая Ирина!

Действительно при продаже согласие мужа не требуется, а вот если Вы после продажи будете покупать другое жилье, то уже будет Ваше совместно нажитое имущество. Есть варианты, как это можно обойти. Если Вам нужен совет или помощь при продаже или покупке звоните. Буде рад Вам помочь. 8-910-799-17-67, 8-910-392-54-80.

С Уважениием Михаил Валерьевич.