Ответственность больницы за травму пациента на лечении и действия, которые следует предпринять

• г. Самара

Здравствуйте. Несет ли ответственность больница, если человек получил травму, находясь там на лечении? И что необходимо в таком случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Да едет, пишите аргументированную претензию руководителю, ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте! Если травма получена по вине персонала больницы или по другим причинам не связанным с виной самого пациента, то да, несет.