Ответственность больницы за травму пациента на лечении и действия, которые следует предпринять

• г. Самара

Здравствуйте. Несет ли ответственность больница, если человек получил травму, находясь там на лечении? И что необходимо в таком случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Да едет, пишите аргументированную претензию руководителю, ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если травма получена по вине персонала больницы или по другим причинам не связанным с виной самого пациента, то да, несет.

Спросить
Пожаловаться

Скажи пожалуйста, если человек упал и получил травму на теретории учереждения например школы или полиции или больници то в этом случае несёт ответственость учереждение?!

Военнослужащий получил травму руки находясь в отпуске, а доложил командиру спустя 15 часов за несвоевременный доклад по травме несет ли он дисципинарную ответственность? Если да то согласно какому документу. Спасибо.

Находясь на стационарном лечении в больнице получила ЗЧМТ средней тяжести (причина не установлена). После двухнедельного лечения последствий травмы, скончалась в больнице по причине другого заболевания заболевания (заключение патологоанатома). Вопрос: Допустима ли подача иска о взыскании морального вреда отдельно "по падению", отдельно "по лечению".

Что делать если контрактник по бытовой травме находясь на лечении в госпитале после лечения был направлен на лечении по месту жительства., командир был предупрежден что его выписали и направили долечиваться по месту жительства. Он подает его в сочи и лишает зарплаты. Что делать в таком случае?

Я военнослужащий по контракту, получил травму (перелом ноги) находясь в отпуске, до его окончания осталось несколько дней, травма зафиксирована в гражданской поликлинике, что необходимо сделать чтобы продлить отпуск? Справки с больнице достаточно?

Когда лежала в больнице с пневмонией, врачи поставили диагноз ВИЧ, перевели в инфекционную больницу и уже там выяснилось, что этого заболевания нет. Кто несет ответственность за нанесенную моральную травму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе ребенок получил травму не перемене кто несет ответственность и что делать.

Мама, находясь в больнице на лечении, сломала руку и тазобедренную часть, что можно сделать и оплатит ли дальнейшее лечение больница?

Кто несёт ответственность за травму ребёнка полученную в Доу? Могут ли воспитателя привлечь к ответственности если произошёл несчастный случай?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение