Имеет ли право аннулировать льготу на коммунальные услуги маме, прописанной и имеющей медицинскую льготу в завещанной квартире после смерти бабушки?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Моя мама и бабушка (мамина мама) проживали в бабиной квартире. Прописаны были обе. При начислении коммунальных услуг была льгота частично на обеих (у обеих есть льготы). Бабушка умерла, оставила завещание на маму. Имеют ли право отменить льготу маме на оплату коммунальных услуг до вступления в наследство по завещанию, если она прописана в этой квартире и как мед. работник есть льгота.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если ваша мама зарегистрирована в квартире, то льготами она так и будет пользоваться.

Удачи вам и всего наилучшего