Имеет ли право аннулировать льготу на коммунальные услуги маме, прописанной и имеющей медицинскую льготу в завещанной квартире после смерти бабушки?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Моя мама и бабушка (мамина мама) проживали в бабиной квартире. Прописаны были обе. При начислении коммунальных услуг была льгота частично на обеих (у обеих есть льготы). Бабушка умерла, оставила завещание на маму. Имеют ли право отменить льготу маме на оплату коммунальных услуг до вступления в наследство по завещанию, если она прописана в этой квартире и как мед. работник есть льгота.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если ваша мама зарегистрирована в квартире, то льготами она так и будет пользоваться.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Моя мама проживает и прописана в квартире, собственником которой является ее мама (далее Бабушка). Мама является мед работником и всю жизнь проработала в Иркутской области в сельской местности. У нее была льгота на оплату жилья, как мед. работнику. В июне 2017 года Бабушка умерла, оставив на маму завещание на квартиру и мама подала документы на вступление в наследство. По неизвестным причинам, льготу на коммунальные услуги маме убрали. В соц. защите мотивирую тем, что документы не на маму, а бабушка умерла. Хотя в законе сказано, что право на льготу по коммунальным услугам имеют не только собственники, но и все члены его семьи, зарегистрированные в квартире. Имели ли право маме отменить льготу на срок 6 месяцев (до вступления в наследство) или это незаконно?

Моя мама пенсионерка. Проживаем в приватизированной квартире. Получает льготы на коммунальные услуги. При переезде в частный дом будет ли она получать эти льготы на коммунальные услуги?

После смерти мамы еще шли перечисления льгот по оплате ЖКХ на ее сберкнижку. Обнаружила при вступлении в наследство. Как поступить?

Мама малолетний узник, хочет мне подарить квартиру. Останется ли за ней льгота по оплате коммунальных услуг, она там останется прописанной. Живет там одна.

Моя мама пенсионерка, репрессироавнная. Каждый месяц получала льготу на коммунальные услуги. В этом месяце льготы не пришли. Она переживает что отменили льготы. Подскажите, пожалуйста, как кому обратиться за разъяснением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы льготы 50% за комунальные услуги. Она собственик с моим папой он платит свою часть полностью. Если она будет единственным собственикам то за коммунальные услуги будет 50%оплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение