Если я работаю по договору без трудовой книжки, и хочу сегодня уволиться могу ли я?и надо ли отрабатывать 14 дней?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №13024469

Если я работаю по договору без трудовой книжки, и хочу сегодня уволиться могу ли я?и надо ли отрабатывать 14 дней?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Людиново

Если Вы оформлены официально, и у Вас есть трудовой договор, должны предупредить за две недели.

Ст.80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар

Если Вы работаете по трудовому договору, то должны завести трудовую книжку на Вас. Если договоритесь с работодателем либо естбть иные основания, указанные в ст.80 ТК РФ, то можете уволиться без отработки. Если Вы работаете по гражданскому договору, то расторгнуть договор можете по основаниям ст.450-452 ГК РФ и согласно условий договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону

Так если у вас есть трудовой договор то вы данный вопрос согласовывайте со своим работодателем а запись в трудовой сейчас не обязательна.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №17201392

Устроился работать в МФЦ, сдал документы, отработал один день, не подписал трудовой договор и хочу уволиться, получится ли уволиться без записи в трудовую книжку.

Вопрос №14878842

Надо ли отрабатывать по трудовому договору без трудовой книжки?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №4520746

Я работал по трудовой книжке, но 01 февраля 2014 года мне вернули трудовую книжку и подписали со мной трудовой договор. Соответственно трудовая книжка у меня на руках, ни каких записей туда не сделают. Ответьте пожалуйста, если я напишу заявление на увольнение по собственному желанию, то надо будет отрабатывать 2 недели или нет? Спасибо!

• г. Ульяновск
Вопрос №3727523

Работаю без трудовой книжки по трудовому договору полтора месяца, хочу уволиться без отработки, возможно ли это, трудовая книжка на руках, записи в трудовой нет.

Вопрос №17602519

Работаю преподавателем а Автошколе, без записи в Трудовой книжке. Хочу расторгнуть трудовое соглашение. Надо ли отрабатывать 14 дней?

• г. Улан-Удэ
Вопрос №2610225

Могу ли уволиться в день подачи заявления, если работаю без трудовой книжки на предварительном договоре?

Улан-удэ.

Вопрос №17648377

Работаю по договору, сроком на 1 год, но без записи в трудовой книжке. Прошло 1,5 месяца, хочу уволиться. Нужно ли отрабатывать 2 недели?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.