Требуется ли разрешение второго родителя для граждан РФ при пересечении ребенком границы Казахстана с одним из родителей?

• г. Екатеринбург

Добрый день. При пересечении ребенком границы Казахстана в сопровождении одного из родителей, требуется ли разрешение второго родителя для граждан РФ?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Нет, если ребенок едет в сопровождении одного из родителей то согласие второго не требуется в силу ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ.

Доброго времени суток

Разрешение второго родителя не требуются и на границе у вас не будут требовать такой документ

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуете.

Никакого разрешения не требуется если выезжаете не на ПМЖ.

Счастья Вам, добра и благополучия. С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуйте! В данном случае нет не требуется нотариальное согласие второго родителя по данному обстоятельству, если ребенок пересекает границу с одним из родителей.

А в части законодательства республики Казахстан, они не будут припятствовать въезду на территорию РК?

Доброго времени суток

Если вы граждане России, то на таможне Казахстана тоже не будет никаких проблем и препятствий

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! В данном случае проблем не должно возникнуть по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством российской федерации.