Что делать, как быть. Имею ли я хотя бы льготы за то, что ребёнок в садик не попал.

Читайте также:
Вопрос №13025039

Я в браке. Ребёнку 3 года. Была очередь в садик. От садика пришлось откащаться, есть отметка не явился. Ждали очередь в другом садике который достраивался. Ведь проще попасть если ребёнок в садик совсем не ходит, а переводом не дождешься. В итоге садик коммерческий и мы в пролёте. И от садика отказались, и другой оказался коммерческим, а обещали бюджетный. Что делать, как быть. Имею ли я хотя бы льготы за то, что ребёнок в садик не попал.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск
16.08.2017, 09:56

вам в этой ситуации или готы не положено так как вы сами отказались от детского сада заново подавайте заявление в этот бюджетный сад возможно Для вас найдут одно место либо придется вновь вставать на очередь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
16.08.2017, 09:59

Никаких льгот Вы не имеете в связи с тем, что ребенок в садик не попал. Становитесь вновь на очередь.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Так ли это? Если да,то какой закон им не разрешает, чтоб мой ребенок ходил к ним в камерческий садик без этой справки?

Добрый день. Ребенку 1.10 мес. водим ребенка в камерческий садик три дня в неделю на полный день, так же он посещает два дня в неделю государственный садик, по три часа в день. В камерческом садике говорят, что нам нужно выписаться с государственного садика, а то так по закону нельзя, нужна справка с государственного садика, что ребенок больше посещать государственный садик не будет. Без справки они не могут разрешить посещать свой комерческий садик. Так ли это? Если да,то какой закон им не разрешает, чтоб мой ребенок ходил к ним в камерческий садик без этой справки? Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
14.08.2017, 20:16

Закона - такого нет. Но по сути - действительно, посещать можно только одно такое учреждение дошкольное, они не могут обмениваться информацией о состоянии учреждений, например, в случае карантина.

Вам помог ответ?ДаНет

Жилье военнослужащим в славянке.

Я Военнослужащий. Получил квартиру в новом жилом районе Славянка. Рядом с моим домом есть садик №36 и школа. Ребенку 3 годика. Мне предлагали садик в другом районе, но я отказался, так как далеко и есть переезд. Согласился на з 6 садик где не было мест ходить до 13 00. Сегодня уже поднимают вопрос о садике. В районе строятся еще садики, но далеко и в другом квартале. Я хочу чтобы мой ребенок ходил в 36 т.к знаю уже и воспитательницу и персанал садика.

Юрист г. Санкт-Петербург
21.01.2014, 00:43

Этот вопрос решается через РОНО.

Вам помог ответ?ДаНет

Как перевести ребенка в др. детский сад др. города

Если ребенку в одном городе дали место в садике и получилось так, что родители решили переехать в другой город, но там не было у них ни места в садике, ни самого садика. Как можно перевести ребенка в другой детский садик в другой город переводом по направлению детского сада, чтобы в другом городе дали место ребенку и не ставили снова на очередь, потому как у него уже есть место в саду, только в родном городе.

Юрист г. Казань
01.08.2019, 08:52

Ангелина, Здравствуйте!

Чтобы перевести ребенка в другой детский сад, то вам потребуется

1. Путевка-направление – выдается комиссией департамента по комплектовании свободных мест.

2. Справка, выданная ДОУ, которое малыш посещал ранее.

3. Документы, подтверждающие наличие льгот или фактор первоочередности.

Если есть свободные места, за исключением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
07.10.2014, 09:16

Неизвестно, определяет собственник учреждения. Как правило, это муниципальное образование.

Вам помог ответ?ДаНет

Также мы имеем статус многодетной семьи, положена нам льгота или нет?

Дочка ходила в садик, потом мы по семейным обстоятельствам решили перевести ее в другой садик (другой район), она зачислена в садик была по льготе (отец сотрудник МВД), теперь в РОНО нам сказали что льгота больше не действует и в другом садике она ставится в очередь, ходить в садик не будет так как мест нет. Также мы имеем статус многодетной семьи, положена нам льгота или нет?

Юрист г. Ставрополь
21.06.2016, 22:24

---Здравствуйте, не положена вам больше льгота. вы её уже использовали. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Как попасть второму ребенку в детсад?

Приемная комиссия дает направление в сидик в часе езды от дома хотя старший ходит в садик поблизосте (заставили написать отказную от садика в связь с отдаленностью) знаем что в этом садике несформированны 2 группы. (места есть) что теперь делать?

Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
12.06.2019, 12:10

Здравствуйте! Пишите заявление на предоставление места в ДОУ. Если письменно откажут - можете обжаловать отказ.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Есть ли срок на возврат (восстановление), отмену приказа по садику об уходе?

Как восстановиться на прежнее место в садик? Решили поменять муниципальный садик на платный. Написали заявление на уход из садика., поступили в новый. Находясь в новом садике, было понятно, что совершили ошибку. Хотим снова вернуться в старый садик, прошло 2 недели. Как нам восстановиться по закону? Заведующая отправляет за новым направлением (снова очередь). Есть ли срок на возврат (восстановление), отмену приказа по садику об уходе?

Юрист г. Пермь
17.07.2014, 12:40

ФЗ "Об образовании" не содержит порядка восстановления. Договаривайтесь с заведующей. В этом садике уже просто может не быть мест. Они просто не обязаны держать место. Поэтому Вас и отправляют за новым направлением.

См. также

АДМИНИСТРАЦИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ГОРОДА ВЛАДИКАВКАЗА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «31» июля 2012 г. №1334

Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

2.9.Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

В предоставлении муниципальной услуги может быть отказано в случаях:

- в связи с предоставлением заявителем документов, содержащих недостоверную, противоречивую информацию;

- по причине отсутствия свободных мест в образовательном учреждении. В данном случае заявителю должно быть разъяснено его право, обратиться с заявлением о постановке на учет и зачислении ребенка в иное образовательное учреждение.

- возраст ребенка не соответствует возрастным категориям;

- медицинское заключение о наличии противопоказаний на пребывание ребенка в дошкольном учреждении. Представление результатов медицинского обследования в Учреждение производится после получения путевки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
17.07.2014, 12:50

Место в ДОУ не может быть восстановлено. Согласно Порядку приема в образовательные учреждения место в ДОУ предоставляется по территориальному принципу, при отсутствии мест поставят в очередь.

Ст.67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
17.07.2014, 13:01

Верно Вас направляет заведующая МДОУ - становитесь в очередь по месту своего жительства.

Без путёвки никто ребёнка обратно в садик не примет.

Вам помог ответ?ДаНет

Я отказалась. Тогда директор потребовала чеки на раскладушку что бы оставить раскладушку в садике как мое пожертвование.

Моя дочь ходит в садик. Перешла а старшую группу. В младшей группе спала на раскладушке-покупали сами. Раскладушку попыталась я забрать-но директор сказала что тогда нужно пожертвовать садику 10000 рублей для покупки стульев. Я отказалась. Тогда директор потребовала чеки на раскладушку что бы оставить раскладушку в садике как мое пожертвование. Я отказалась. А пожертвование для садика она требует. Как мне быть?

Юрист г. Ижевск
27.07.2016, 10:16

Здравствуйте! Обращайтесь жалобу в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Городец

Если в тот садик, который хотим перевестись ходит старший ребенок, А еще стоим там на очереди уже 1.5 года,

Могу ли я перевести ребенка из одного садика в другой переводом. Если в тот садик, который хотим перевестись ходит старший ребенок, А еще стоим там на очереди уже 1.5 года, а мест пока нет, поэтому устроились в другой садик, в другой части города, временно, пока не подайдет наша очередь, но заведующая отказала, ссылаясь на то что одно место у нас уже есть и из списков она нас вычеркивает, как быть кто прав? Спасибо!

Юрист г. Ставрополь
23.12.2008, 18:42

Татьяна, Вам нужно дать объявление по детскому саду, что Вы хотите обменяться садиками, поменять место неудобное для Вас, на то, в котором находится старший ребёнок.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение