И как разобраться где есть городская прописка, а где нет?

• г. Ростов-на-Дону

Мы хотим продать квартиру и купить дом в с/т, СНТ или ДНТ в пределах города Ростова-на-Дону. Для нас очень важна городская прописка, т.к. есть 2 несовершеннолетних ребенка. Многие из продаваемых домов уже имеют домовую книгу, но я слышала, что это не значит что туда могут прописать. Есть ли городская прописка на вышеуказанных дачных участках? И как разобраться где есть городская прописка, а где нет? Какие документы подтверждают возможность прописки?

Конкретно интересует с/тОктябрь, с/т Мир, СНТ Восход 2, СНТ Западный 1. Cпасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Без проблем можно зарегистрироваться по месту жительства в ДНТ, на земельном участке, выданном для дачного хозяйства. Можно также зарегистрироваться и в СНТ, сейчас уже разрешили регистрацию в домах, расположенных на земельном участке в СНТ. Основанием является наличие почтового адреса.

Зарегистрироваться можно только в тех СНТ или ДНТ, которые входят в черту населенного пункта. Категория земель указывается в кадастровом паспорте земельного участка.