И как разобраться где есть городская прописка, а где нет?

• г. Ростов-на-Дону

Мы хотим продать квартиру и купить дом в с/т, СНТ или ДНТ в пределах города Ростова-на-Дону. Для нас очень важна городская прописка, т.к. есть 2 несовершеннолетних ребенка. Многие из продаваемых домов уже имеют домовую книгу, но я слышала, что это не значит что туда могут прописать. Есть ли городская прописка на вышеуказанных дачных участках? И как разобраться где есть городская прописка, а где нет? Какие документы подтверждают возможность прописки?

Конкретно интересует с/тОктябрь, с/т Мир, СНТ Восход 2, СНТ Западный 1. Cпасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Без проблем можно зарегистрироваться по месту жительства в ДНТ, на земельном участке, выданном для дачного хозяйства. Можно также зарегистрироваться и в СНТ, сейчас уже разрешили регистрацию в домах, расположенных на земельном участке в СНТ. Основанием является наличие почтового адреса.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрироваться можно только в тех СНТ или ДНТ, которые входят в черту населенного пункта. Категория земель указывается в кадастровом паспорте земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Хотим прописать новорожденного по месту жительства отца (частный дом), но собственник не даёт домовую книгу. У матери прописать нет возможности, так как заканчивается временная прописка и очень далеко придётся ехать. Пропишут ли ребёнка без домовой книги?

Продана квартира, покупатель требует немедленно выписаться. Но, перед тем как сделать это, выписаться, хотелось узнать, а смогу ли я без прописки что либо купить, оформить же надо будет, договора, реквизиты и... обязательно прописка в реквизитах договора. Собираюсь приобретать участок в снт, с правом прописки после возведения дома. Слышал, что прописка для приобретения участка не нужна. Так ли это? смогу ли я купить участок без прописки, чтобы отстроить дом, затем прописаться? То есть, мне не нужны советы - пропишитесь где то временно, я просто хочу знать, могу ли я купить участок или нет, с паспортом, где стоит штамп, что я выписан из квартиры, так как продал квартиру, чтобы купить участок?

Утерян паспорт. Прописка у знакомой в частном секторе. Я не собственник. Могут ли поставить штамп о прописке в новый паспорт без предоставления домовой книги? Или она нужна обязательно? Отношения с собственником испорчены и она не даст домовую книгу для подтверждения прописки...

Меня зовут Оксана проживаю в перми. Я не могу прописать ребенка уже три месяца постоянно требуют домовую книгу. А домовую книгу не дают без превотизации квартиры. Я уже не знаю что делать. Пожалуйста подскажите могу ли я прописать ребенка по своему месту прописки без домовой книги?

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Проблема такова, прописку с мужем имеем в одном городе, а ребёнок родится в другом (далеко от места прописки). Каким образом можно прописать ребёнка по месту нашей прописки без нашего присутствия? (Прописка у бабушки у нас) возможности доехать туда не будет.

Я собираюсь покупать однокомнатную квартиру в Москве, могу ли я прописать к себе двух несовершеннолетних дочерей и сестру с несовершеннолетним ребенком? Какие существуют требования и ограничения по прописке в Москве? Необходимая норма площади для прописки? Если не разрешается постоянная прописка, то могу ли я сделать временную московскую прописку для моей сестры и что для этого необходимо? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот у нас такая ситуация, мы хотим прописать новорожденного ребёнка, по месту прописки матери! Я прописана в доме, где владельцем дома является мой дедушка, который умер уже давно, но дом так не кто и не переоформил! А для того что бы прописать туда ребёнка нужен владелец дома, то есть мой дедушка! Следовательно мне откажут в прописке? Или они обязаны прописать ребёнка! А пописать ребёнка по месту прописки отца нет возможности,, т.к. мы с ним не в разводе, но вместе не живём!

Очень нужна Ваша профессиональная помощь. В квартире родителей мужа прописаны только мы с супругом. Сейчас встал вопрос о прописке нашего неосвершеннолетнего ребенка (9 месяцев), муж и его родители против прописки ребенка, забрали домовую книгу. У меня имеется собственная однокомнатная квартира, в которой прописана только бабушка. Имею ли я право прописать нашего ребенка в квартиру, где прописаны мы с мужем без согласия собственников и мужа (и без домовой книги)? Могут ли меня выписать из квартиры, где сейчас проживаю без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение